«Самая большая гигафабрика в мире»: политики в восторге от планов Tesla по новой локации в Мексике

Когда министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах был сфотографирован в футболке с мотивом Gigafactory у своих «друзей» по Tesla в Техасе, оппозиция раскритиковала его за то, что он слишком близок к крупному работодателю. Впрочем, губернатор мексиканского штата Нуэво-Леон, в котором Tesla хочет построить свою очередную гигафабрику, не меньший фанат: вместе с министром иностранных дел страны и другими политиками он теперь посетил запланированное место на Model X (https://tsk.ua/katalog-avto/model-x/) — и даже носил куртку с логотипом компании.

Новая превосходная степень в Tesla в Мексике

Конкретная информация может быть взята из высокопоставленного визита о том, что на месте недалеко от столицы Монтеррея в Нуэво-Леоне не наблюдается никаких работ. Это можно увидеть на видео, на котором министр иностранных дел панорамирует территорию с холма. Но Тесла все еще может справиться с этим, потому что, по словам мэра в начале марта, строительство должно начаться через три месяца. Затем Гигафабрика должна начать производство быстрее, чем в Китае , то есть значительно меньше, чем через год.

Тем временем губернатор Сэмюэл Гарсиас с гордостью представил себя в куртке Tesla с двумя разными моделями X в Твиттере, на фоне сайта мексиканской Gigafactory. По его словам, это будет самый большой в мире город, и он придет в Нуэво-Леон вместе с будущим, наукой, технологиями, инновациями, электромобилями, возобновляемыми источниками энергии, экологически чистой и устойчивой энергией. Губернатор посоветовал сохранить четыре фотографии (на трех из них Tesla Model X (https://tsk.ua/katalog-avto/), как это практически всегда и бывает, с открытыми дверями типа «крыло чайки»).

Пока только мексиканские политики заявляли, что Гигафабрика в Мексике будет самой большой в мире, даже больше, чем та, что в Техасе, длина которой уже больше километра, но и Тесла не возражал против этого. У министра иностранных дел теперь была еще одна превосходная степень для нее. Перед встречей на открытом воздухе он появился с губернатором в комнате под мексиканским флагом, заявив, что в ней будет самое низкое потребление воды во всей автомобильной промышленности. Это, в свою очередь, было подтверждено боссом Tesla Илоном Маском в Твиттере — и немного уточнено. «Это будет за автомобиль», — прокомментировал он статью, озаглавленную о том, что фабрика может просто использовать наименьшее количество воды.

Читайте також:  Бізнес на дому, починається з Ідеї

По теме: где купить Тесла S в Киеве (https://tsk.ua/katalog-avto/model-s/)?

Немецкая Гигафабрика как эталон воды

Согласно предыдущим сообщениям, обязательства относительно особенно низкого спроса, который еще не был определен количественно, были предпосылкой для ранее отвергнутого мексиканского президента, чтобы дать свое явно необходимое согласие на размещение в Нуэво-Леоне. Когда дело доходит до желаемого рекорда эффективности электромобиля, Gigafactory, который был объявлен рекордным, вероятно, должен будет конкурировать с заводом в Германии. По данным местной водной ассоциации, доступно 1,8 миллиона кубометров в год, чего изначально должно хватить для 500 000 Model Y, а также должно хватить для запланированного удвоения мощности немецкого завода Tesla.