Основной клиент Tesla, Hertz, хочет больше электромобилей, но почти не покупал их в первом квартале

С объявлением о покупке 100 000 Tesla Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/) компания по аренде автомобилей Hertz, которая только что вернулась на фондовый рынок, вызвала ажиотаж в ноябре 2021 года и значительный рост цен на акции обеих сторон. Однако к концу следующего года в парке Hertz будет не более 50 000 электромобилей, хотя скидки Tesla на запасы в США в прошлом квартале показали, что их могло быть намного больше. И на этой неделе компания продолжала следовать курсу на электромобили, но, похоже, в первом квартале почти ничего не купила.

Цены на Tesla упали в несколько раз в первом квартале

Первый промежуточный результат Hertz после большого объявления был получен после второго квартала 2022 года: в то время в парке было около 20 000 электромобилей Tesla, что с учетом длительного времени ожидания и заявления генерального директора Илона Маска о том, что не было специальные условия для заказа записи, казалось, что это может быть реализовано как можно быстрее. По итогам года Hertz сообщила о 9-процентной доле электромобилей в 550 000 автомобилей по всему миру, то есть около 50 000. Но с тех пор это число осталось прежним.
В конце первого квартала 2023 года в парке Hertz было около 50 000 электромобилей, сказал финансовый директор арендодателя на телефонной конференции на этой неделе, что составляет около 10 процентов. Кажется, он несколько увеличился — после конца 2022 года компания назвала в парке 9-процентную Tesla, а других электрокаров до этого времени вряд ли было. Совсем недавно также были получены электромобили от General Motors (GM) и других производителей, сказал финансовый директор. Однако общее число, по-видимому, практически не увеличилось или совсем не увеличилось по сравнению с концом 2022 года.

Читайте також:  Разрушительные эксперименты: YouTuber ездит на Tesla Model 3 с колесами обзора на голове

По теме: приобрести Тесла X в Украине легко тут (https://tsk.ua/katalog-avto/model-x/)!

Это удивительно по ряду причин: в новом году Tesla несколько раз снижала цены в США до конца марта, а предсерийные Model 3 и Model Y были доступны большую часть квартала, опять же со скидкой в ​​магазине. Так что Герц мог бы схватить его, но, похоже, воздержался от этого. Кроме того, с тех пор прокатная компания объявила о других крупных закупках электромобилей: сначала 65 000 у Polestar, а затем 175 000 у GM. Но, хотя финансовый директор прямо упомянул о поставках GM, всего осталось около 50 000 электромобилей.

Hertz придерживается целей в области электромобилей

Во время телефонной конференции менеджера не спрашивали о возможных упущенных возможностях покупки. Он в основном подтвердил, что Hertz извлекает выгоду из более низких цен на Tesla и других производителей, и подтвердил цель иметь 25-процентный парк электромобилей к концу 2024 года.

По теме: где купить Тесла S в Киеве (https://tsk.ua/katalog-avto/model-s/)?

В долгосрочной перспективе доля будет продолжать расти, сказал финансовый директор, но не хотел участвовать в ускорении или увеличении текущей цели. Даже переход от нынешних 10% к 25% — это «большое изменение», пояснил он. Чтобы достичь еще одной цели Hertz, парк электромобилей должен расти быстрее, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, или гораздо лучше использоваться: количество арендованных электромобилей в этом году должно увеличиться примерно в 5 раз по сравнению с 2022 годом.