Лига чемпионов вернулась: обзор первых матчей

С 14 февраля стартовал этап плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. В этот и на следующий день состоялись четыре первых матча 1/8 финала турнира:

• ПСЖ — Бавария;

• Милан — Тоттенхэм;

• Брюгге — Бенфика;

• Боруссия Д — Челси.

Все матчи прошли без громких сенсаций. Ни в одном из них не было разгромного счета или внезапной победы аутсайдера. Такой расклад сохраняет турнирную интригу, поскольку ответные матчи (они пройдут в марте) обещают быть не менее интересными.

«Бавария» одержала скромную победу над ПСЖ

«Бавария» сумела взять верх над ПСЖ, но с минимальным преимуществом, как и предполагал прогноз на dailysports.net (победа немцев с форой 0). В первом тайме обе команды пытались атаковать, но не забивали. Счет до перерыва оставался «сухим». Во второй половине игры Кингсли Коман на 53-й минуте забил единственный гол за баварцев.

На 74-й и 82-й минутах Киллиан Мбаппе сумел загнать мяч в сетку, но голы не засчитали из-за офсайда. Закончился матч красной карточкой Бенжамена Павара, который получил ее за фол против Месси. Команды показали почти равное владение мячом (47:53% в пользу «Баварии»), но атаковали баварцы вдвое больше: 18 ударов (7 в створ) против 9 (4) у ПСЖ. Ответная игра тоже обещает стать интересной, но мюнхенцы — явный фаворит.

«Милан» минимально обыграл «Тоттенхэм»

В Италии «Милан» принимал английский «Тоттенхэм», и вполне успешно. Уже на 7-й минуте поединка Браим Диас сумел открыть счет. Как оказалось, это был единственный гол в матче. Поединок выдался относительно спокойным и не очень богатым на моменты.

Команды показали почти равное владение мячом: 47:53% в пользу «Тоттенхэма». «Милан» сумел пробить по воротам 9 раз (из них 4 в створ), а соперник имел на один удар больше, но в створ — на один меньше. Так что судьба этого противостояния решится в марте, а пока в нем нет явного фаворита.

«Бенфика» легко, но без разгрома прошла «Брюгге»

В случае с матчем «Брюгге» и «Бенфики» эксперты dailysports net ошиблись, так как тотала больше 2,5 не случилось. Португальская команда одержала победу 2:0, но без разгрома. В первом тайме обошлось без голов, а во втором сначала забил Жоау Мариу на 51-й минуте, а затем Давид Нерес на 88-й закрепил успех.

По владению мячом «Бенфика» превзошла соперника незначительно (55:45%), а вот по ударам начисто переиграла. Лиссабонцы 14 раз пробили в сторону ворот соперника, из них 4 — в створ. В ответ «Брюгге» хватило сил нанести только 4 удара, из которых один пришелся в плоскость.

«Боруссия» не без труда обыграла «Челси»

В поединке дортмундской «Боруссии» и лондонского «Челси» немецкая команда с трудом смогла одержать победу. Первый тайм противостояния обошелся без забитых мячей, но с рядом опасных моментов. Во втором Карим Адейеми на 63-й минуте открыл счет, который не менялся до конца поединка.

Матч выдался непростым, так как на протяжении всей игры небольшое преимущество было за «Челси». Лондонцы показали 53% владения мячом и нанесли 21 удар, из которых 8 пришлось в плоскость ворот. Дортмундцы владели мячом 47% игрового времени и ударили по воротам соперника 14 раз, но только дважды пробили в створ. Поэтому, несмотря на преимущество «Боруссии» в один гол, проход «Челси» в ¼ финала кажется вполне вероятным.