Unplugged Police: тюнер Tesla помогает американскому городу полностью перейти на Model 3 и Model Y

Буква P в аббревиатуре UP для тюнинговой компании, специализирующейся на Tesla, обычно означает производительность, но в этом случае ее также можно понимать как политику. Потому что, как она уже объявила, она участвует в крупной премьере в этой области: Unplugged Performance оснащает 20 автомобилей Tesla Model 3 и Model Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) для использования в калифорнийском городе Южная Пасадена, чья полиция станет первой в мире ездить исключительно на электричестве.

10 Model 3 и 10 Model Y для полиции

20 электромобилей Tesla заменят нынешний полицейский парк города в этом году, сообщила UP в Твиттере во вторник. Это сделает его первым в мире полностью электрическим. Для самой тюнинговой компании мировая премьера может означать еще одну премьеру. Unplugged Performance, пожалуй, самый известный поставщик модификаций Tesla и даже имеет филиал на немецком Нюрбургринге, но еще не сделал себе имя на переделках для полиции.
Десять автомобилей Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/) и Model Y для Южной Пасадены теперь должны поступать в полицию через UP. Согласно сообщению LA Times, первые из них уже используются, а другие все еще переделываются. Вместо покупки электромобили будут арендованы у провайдера Enterprise, которого UP также поблагодарила как одного из партнеров проекта. Преобразование должно быть завершено в феврале 2024 года, что позволит сэкономить 300 000 долларов США на электроэнергию и расходы на техническое обслуживание в течение следующих десяти лет.

Автопарк Tesla в Калифорнии «Золотой стандарт»

Согласно отчету, полиция небольшого городка на окраине Лос-Анджелеса годами обдумывала этот смелый шаг и пришла к выводу, что он был оптимальным с оперативной точки зрения. Помимо более низких затрат глава ведомства в качестве преимуществ назвал безопасность и скорость электромобилей. Член городского совета, который выступал за переход, также рассказал о долгой истории Южной Пасадены в поддержке экологически чистых транспортных средств. С автопарком Tesla (https://tsk.ua/ua/) вы устанавливаете «золотой стандарт» для США и, возможно, всего мира.