Трековый режим для Tesla Model Y Performance и не только: много нововведений в зимнем обновлении

Комплексное обновление программного обеспечения для электромобилей Tesla ближе к концу года стало уже почти традицией, а в этом году оно наступает относительно рано: поздно вечером во вторник по всему миру, видимо, начала распространяться версия 2022.44.25.1, которая также несет в себе целый ряд интересных новинок. Частью пакета является, среди прочего, режим трека для Tesla Model Y Performance и интеграция Apple Music. Однако некоторые функции праздничного обновления 2022 года предназначены для самых новых или самых дорогих моделей.

По теме: где Тесла купить (новая) в Украине?

Steam для последней модели S и модели X

Сначала у Теслы был трековый режим на Model 3 Performance, а затем на Model S Plaid. Как было объявлено несколько раз, он также будет поставляться с новым программным обеспечением для Model Y Performance. Интеграция Apple Music также ожидалась давно — самое позднее после того, как в ноябре Tesla выставила в музее Лос-Анджелеса кабину с программным обеспечением, на экране которой уже был виден логотип Apple Music.
Включение службы Apple, похоже, актуально для всех электромобилей Tesla. Однако это не относится к игровой платформе Steam, об интеграции которой ранее объявил генеральный директор Илон Маск. По словам эксперта по программному обеспечению @greentheonly, теперь он работает исключительно на новейших и самых дорогих автомобилях Tesla: Model S и Tesla Model X (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) были обновлены в начале 2021 года информационно-развлекательным компьютером от AMD. Но, как говорят, в них стало достаточно оперативной памяти для Steam только с марта этого года.
В конце концов, генеральный директор Маск сказал, когда его спросили в Твиттере, что будет решение для модернизации. Похоже, Steam не планируется для Model 3 и Model Y, хотя с этого года эти две модели Tesla также были оснащены более мощным компьютером AMD, — по словам @greenthely, только с достаточным количеством оперативной памяти, но без отдельного графического процессора. Model 3 и Model Y также получили еще одно новшество: возможность участвовать в конференциях с увеличением через внутреннюю камеру и экран. Кроме того, с режимом собаки для всех моделей теперь вы можете использовать камеру для наблюдения за интерьером в реальном времени через приложение.

Читайте також:  Карбонат калия: оптом и в розницу с доставкой по Украине

Предварительно обновленные Model S и Тесла Модель X (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) еще не имеют внутренней камеры, поэтому они также не получат конференц-связь Zoom. Оба теперь упоминаются Теслой как «Наследие». Согласно примечаниям немецкой версии, обновление для них включает только Apple Music, новую игру, небольшие улучшения в телефонном приложении, новую визуализацию вождения с радугой и возможность забавной функции «Выхлопной скандал», которую по нажатию Шумы ветра из динамиков также можно использовать через приложение Tesla. Недокументированным нововведением для всего флота также представляется измененное отображение в навигации.