Полгода в образе мяча для гольфа: повреждение Tesla Model Y от града, наконец-то, исправлено

Отпускная поездка репортера в Италию на его Tesla Model Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) летом 2022 года осложнилась не только попыткой обойтись без нагнетателя, но и штормом: электромобиль сильно пострадал от града.

Модель Y получила признание за считанные секунды

Прошлым летом 2022 года Тоскана пережила сезон сильных штормов, и именно там почти пятимесячная модель Y репортера попала под град вместе со многими другими транспортными средствами в кемпинге. Всего за несколько секунд огня размером с яйцо белая Тесла получила сотни вмятин. Очень раздражает, но все же не так уж плохо, так как не было никаких повреждений стекла, на которые можно было бы пожаловаться. Обратный путь был помят, но начался без проблем.
После того, как страховая компания быстро указала мастерскую для ремонта на дому, и автомобиль был проверен нанятым ими оценщиком, через некоторое время он отправился в мастерскую. По мнению экспертов, здесь должно быть достаточно умного ремонта, то есть локального удаления многочисленных вмятин. Это эксперт оценил почти 3000 евро. Однако на месте выяснилось, что капюшон Фрунка таким образом спасти не удалось. Его пришлось заменить, но, по словам мастерской, сертифицированного кузовного цеха в Лейпциге у Tesla не было.

По теме: Tesla Model Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) в Киеве можно купить тут!

Тесла доставляет, репортера нет

Таким образом, поврежденная градом Тесла Модель Y снова какое-то время гонялась за мячом для гольфа, а затем, когда в декабре появились новости о прибытии нового капота Frunk, вместо этого репортера там не было. Более длительное пребывание за границей означало, что он не мог начать свой следующий визит в кузовной цех до января. С тех пор прошло всего четыре дня, прежде чем пришло известие о завершении. Теперь Model Y снова выглядит как новая, даже в тех местах, которые были отремонтированы только умным способом. Вместо менее чем 3000 евро в счете оказалось 6770 евро, которые должна была оплатить страховая компания.
В итоговом счете за удаление вмятин указано рабочее время 21,3 часа. Эта часть стоила 3888 евро. Кроме того, оставалось еще три часа на работы, связанные с перекраской нового капота Frunk. Согласно счету-фактуре, стоимость запасных частей составляет чуть менее 827 евро нетто.