Первая модель Tesla Model S Plaid замечена в Китае

Tesla Model S Plaid был замечен в Китае. Многие владельцы Тесла Plaid в Китае ждали доставки. Наблюдение за первой моделью S Plaid в стране дает им представление о том, чего ожидать, когда начнутся поставки флагманского электромобиля. 

Модель S Plaid была замечена выгруженной из бортового грузовика. Как ни странно, автомобиль Tesla Plaid был разгружен перед местным конкурентом полностью электрических автомобилей Xpeng, которого в прошлом обвиняли в краже технологий у американского автопроизводителя электромобилей. Обновленные Model S, Model X и их версии Plaid уже некоторое время доступны для покупки в Китае, но поставки еще не начались. На китайском форуме владельцев Tesla один владелец бронирования упомянул о 500-дневном ожидании своей модели Plaid Model X. Участник форума зарезервировал свою модель X в мае 2021 года.

По теме: где купить Теслу из США?

Tesla China не указала на своем официальном сайте ориентировочные даты поставки моделей S Dual Motor AWD, Model S Plaid, Model X Dual Motor AWD или Model X Plaid. Цены на Model S и Model X также недоступны на сайте. Хотя в нем указано 20 000 юаней в качестве «первого платежа» за Model S и 6-местную Model X.
Модели Tesla Model S и Model X Dual Motor AWD и Plaid могут появиться в Китае в ближайшее время. Недавние видеоролики The Fremont Factory намекают на то, что Tesla начала производство автомобилей Model S и Model X для других регионов. 

У Model S Plaid, замеченной вчера в Китае, нет ультразвуковых датчиков в бампере, что позволяет предположить, что это новый автомобиль. На прошлой неделе Tesla (https://tsk.ua/katalog-zapchastey/) объявила, что снимет ультразвуковые датчики со своих автомобилей. Таким образом, модель S Plaid, замеченная в Китае, может быть демонстрационным или тестовым автомобилем или, по крайней мере, тизером для обладателей брони.