ПепсиКо. подтверждает, что получит грузовик Tesla Semi 1 декабря

ПепсиКо. подтвердил сегодня утром, что он собирается получить электрический грузовик Tesla (https://tsk.ua/) 1 декабря на двух своих заводах в Калифорнии. «Мы можем подтвердить нашу первую электрическую Tesla Semis в декабре. 1 января 2022 года, поддерживая наш завод Frito-Lay в Модесто, штат Калифорния, + наш завод по производству напитков PepsiCo в Сакраменто», — говорится в сегодняшнем заявлении компании. «Мы с нетерпением ждем этого следующего шага в нашем путешествии #PepsiCoPositive + предоставим более подробную информацию, как только мы получим доставку».

ПепсиКо. впервые сделал предварительный заказ на Tesla Semi в конце 2017 года после того, как автомобиль был представлен. Он ожидал поставки в течение нескольких лет, но нехватка цепочки поставок и нехватка аккумуляторов задержали первоначальное производство автомобиля. Маск заявил в электронном письме сотрудникам в 2020 году, что пришло время наращивать «массовое производство» Semi, но COVID-19 сорвал эти планы, поскольку реакция на вирус остановила торговлю и задержала проекты во всем секторе.
Ранее в этом году Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/model-s/) объявила, что отложит выпуск новых продуктов в 2022 году, но компании удалось решить многие проблемы, с которыми сталкиваются другие компании. Tesla перенесла производство Cybertruck на начало 2023 года и, по сути, сократила любую возможность начала нового производственного проекта. Способность компании запустить производство Semi, когда она планировала отложить новые проекты до 2023 года, впечатляет и, в конечном итоге, может стать признаком хорошего будущего.

По теме: тут можно купить tesla perfomance!

Фрито Лей, компания Pepsi Co. Бренд управляет заводом в Модесто, штат Калифорния, и уже некоторое время готовится к прибытию Semi. Компания устанавливает Megacharger на месте и тестирует Semi, когда они доступны.