Ожидается, что Tesla China поставит более 100 тысяч электромобилей в сентябре

Tesla China процветает с тех пор, как этой весной завод в Шанхае вновь открылся после того, как он был закрыт вместе с несколькими другими заводами-производителями из-за Covid-19. Остановки в Китае, связанные с коронавирусом, были довольно болезненными для его местной экономики и жителей, а также повлияли на глобальную цепочку поставок. Тем не менее, Tesla оказалась довольно устойчивой, сталкиваясь с трудностями, и, несмотря на заявления критиков о проблемах, Tesla оказалась неудержимой.

Ранее сегодня @TroyTeslike сообщил, что команда Tesla China рассчитывает поставить более 100 000 автомобилей в сентябре, что станет новым рекордом. Он добавил, что самый высокий месяц в прошлом году был 71 000 в декабре, а самый высокий месяц в этом году был в июне – 78 000.

 

В июне у Tesla China были самые высокие ежемесячные продажи электромобилей: 78 906 автомобилей, произведенных в Китае, что означает увеличение на 142% по сравнению с предыдущим месяцем.

По теме: где купить Тесла в Украине?

«Таким образом, у нас действительно не было бы результатов, которые мы получили в этом году, без огромных усилий команды Tesla China, поэтому я очень признателен за это, и мы увидим, что завод в Шанхае продолжит расти. где оно сейчас. Я думаю, что мы действительно можем ожидать, что со временем это станет заводом, производящим более миллиона автомобилей в год», — сказал Элон Маск на ежегодном собрании акционеров в 2020 году.

Твит @TroyTeslike показывает, что Tesla China готовит почву для достижения этой цели Tesla в ближайшие годы. Если Tesla сможет поставлять более 100 000 автомобилей в месяц в течение следующих 10 месяцев, она достигнет этой цели к июню 2023 года. Tesla от достижения своих целей.