Десять забавных фактов о Тесле

Tesla — инновационная компания, которая с момента своего основания произвела фурор в автомобильной промышленности. С тех пор Tesla продолжает вводить новшества и улучшать свою продукцию. Сделать себе имя в автомобильной промышленности никогда не бывает легко, но Tesla всегда находится в центре внимания.

Вот десять забавных фактов о Тесле!

1. Кто основатели Tesla? 

Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг основали Tesla в 2003 году. Вскоре к ним присоединился Ян Райт.

В феврале 2004 года Илон Маск возглавил раунд финансирования Серии А, войдя в совет директоров в качестве председателя, а затем в качестве генерального директора.

Tesla назначила JB Straubel главным техническим директором в 2004 году.

Между Эберхардом, Тарпеннингом, Маском, Райтом и Штраубелем было заключено юридическое соглашение о том, что они будут называть себя основателями Tesla.

Генеральный директор Илон Маск — известный бизнесмен, инженер и инвестор, основавший SpaceX и PayPal. Эберхард был первым генеральным директором Tesla, но в 2007 году его сменил Маск. Эберхард остается в совете директоров Tesla и сегодня является неотъемлемой частью сообщества Tesla.

2. Первоначально Тесла был назван в честь Николы Теслы, изобретателя переменного тока.

Никола Тесла родился 10 июля 1856 года, более 160 лет назад. Он зарегистрировал более 300 патентов и придумал еще много изобретений. Он известен как отец основы переменного тока (AC) большинства современных технологий.

Никола Тесла также считал себя изобретателем беспроводной связи и радио. Сначала ему приписывают идею солнечной энергии, которая позже стала более популярной.

Тесла появился на обложке журнала Time в честь своего 75-летия.

Илон Маск хотел назвать Tesla Motors «Tesla» в честь Николы Теслы, что вынудило его изменить первоначальное название своей компании с «SRA» (Silicon-Valley Motors) (имя, которое он выбрал, ему не понравилось.

Первоначальное название Tesla Motors было «SRA», что расшифровывалось как «Silicon Valley Automotive». Основатели хотели сосредоточиться на Силиконовой долине, потому что технология Теслы основана на передовых компьютерных системах, которые в основном были построены на кремнии (отсюда и название Тесла).

Читайте також:  8000 для ФОП. Цифрова афера Зеленського-Федорова

3. Первый автомобиль Telsa назывался Roadster.

Tesla Roadster был первой попыткой Tesla и дебютировал в 2008 году. Родстер был разработан, чтобы показать, как электромобиль может превзойти пожирателя бензина, будучи намного быстрее, за гораздо меньшие деньги. Это был не самый экономичный автомобиль в мире, но он произвел сильное впечатление.

Родстер Tesla был первым серийным электромобилем, в котором использовались литий-ионные аккумуляторные батареи. Литиевые батареи сейчас используются в большинстве автомобилей Tesla, а также в смартфонах и ноутбуках.

4. Модель S — автомобиль Tesla с самым высоким рейтингом.

Tesla Model S https://tsk.ua/katalog-avto/model-s/ часто считают одним из лучших когда-либо созданных автомобилей. Он получил множество наград, в том числе «Автомобиль года» от журнала Motor Trend. Оригинальная модель была представлена ​​в 2012 году и получила более 16 000 заказов на автомобили еще до того, как они дебютировали на рынке. С тех пор была выпущена новая модель S с несколькими технологическими достижениями, которые делают ее еще лучше.

Модель S должна быть относительно дешевой и простой в обслуживании. Только шесть деталей в Tesla Model S можно регулярно заменять. Только четыре колеса и один нож можно регулярно обслуживать, а тормозные колодки служат на удивление долго.

Массивный 17-дюймовый сенсорный экран Tesla Model S функционирует как ваша единственная кнопка питания, управляющая всеми аспектами вождения, навигацией, музыкальными устройствами и всем, что между ними. Кроме того, популярные четырехдверные седаны имеют большой сенсорный экран, который отображает до 320 цвета цвета Модель S поставляется с собственной SIM-картой, беспроводной зарядкой и другими функциями подключения.

5. Тесла сотрудничал с некоторыми известными именами.

Автомобили Tesla известны не только своей технологичностью, но и своим стилем. Цель Tesla — сделать автомобиль стильным и функциональным, чтобы помочь будущим поколениям электромобилей стать популярнее. Для этого Маск курировал несколько коллабораций с известными модными брендами, такими как Dior и Louis Vuitton. Это сотрудничество помогло повысить престиж бренда Tesla и поставить его в один класс с другими электромобилями, представленными на рынке сегодня.

Также известно, что Tesla объединилась с Disney Pixar, что позволило владельцам автомобилей Tesla смотреть специальное видео из салонов автомобилей. Компания также работала с Warner Bros над созданием версии Бэтмобиля Tesla из Batman Forever, хотя в конце концов был использован Chevy 350.

Читайте також:  Історія, як один з видів зброї: В Україні вперше з’являться фахові військові історики

6. Сообщается, что Илон Маск спит на заводе Telsa.

В настоящее время Tesla пользуется невероятным успехом: ожидается, что к 2020 году ее производство электромобилей достигнет 500 000 в год. Илон сказал, что его место находится в конце производственной линии, и у него даже есть спальный мешок в ближайшем конференц-зале, чтобы убедиться, что все соответствуют его стандартам.

В настоящее время Tesla отправляет почти полмиллиона заказов на Model S и три, и все еще хорошо продается под давлением. А на телефонной конференции он сообщил, что у него рядом есть рабочий стол.

7. Модели Tesla будут иметь полностью автономные возможности вождения.

Tesla работает над созданием полностью автономных возможностей вождения в своих моделях. Маск заявил, что стремится сделать Tesla самой безопасной автомобильной компанией в мире.

Tesla разработала свою технологию, чтобы сделать свои автомобили более совершенными, чем любой другой производитель на рынке. Маск планирует сделать программный пакет Tesla для своих автомобилей «самым лучшим программным обеспечением из когда-либо написанных».

Автомобили Tesla оснащены помощником по самостоятельному вождению, который называется «автопилот». По словам Маска, за дополнительные 10 000 долларов автомобили могут быть оснащены функцией «Полное автономное вождение», которая со временем обеспечит полностью автономное вождение. Система все еще находится в разработке, но функция автономного вождения Telsa очень перспективна в будущем.

8. Tesla построила Gigafactory 3 в Китае для производства Tesla Model 3 и Tesla Model Y для китайского рынка.

Tesla вошла в историю, когда стала первым американским автопроизводителем, построившим сборочный завод в Китае. Названный Gigafactory 3, он был построен чуть более чем за год и расположен за пределами Шанхая.

Переход на производство в Китае обеспечивает более доступный доступ к китайскому рынку электромобилей, поскольку модели Tesla лишь немного дороже, чем китайские производители, такие как Nio.

Читайте також:  Безпілотники масового ураження. Як змінять війни рої ударних дронів

Gigafactory 3 планирует в конечном итоге производить около 150 000 автомобилей в год.

9. Tesla Model X — самый безопасный автомобиль, проверенный Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA).

Автомобиль Tesla Model X https://tsk.ua/katalog-avto/model-x/  является самым безопасным автомобилем, проверенным Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA). Он получил 5-звездочный рейтинг безопасности во всех категориях и подкатегориях. Model X превзошла все существующие внедорожники, а не только те, которые предлагает Tesla Motors. Краш-тестирование проводилось путем применения лобового краш-теста на всю ширину и бокового краш-теста. Передняя часть внедорожника Tesla получила пять звезд в каждой категории, а рейтинг опрокидывания получил четыре звезды из пяти.

Модель X стала первым электромобилем, получившим высшую оценку безопасности NHTSA «превосходный», присуждаемую автомобилям, получившим совокупный балл не менее пяти звезд в краш-тестах агентства.

10. У Теслы есть несколько крутых патентов.

Один из самых важных патентов Tesla — тот, который они получили 13 октября 2014 года на зарядную станцию ​​для электромобилей под названием Superchargers. Этот патент имеет важное значение, потому что он может помочь помешать другим компаниям использовать их технологию. Но Tesla использует это только для того, чтобы защитить себя, а не мешать другим заниматься электромобилями и делать их лучше, чем они есть.

Tesla также запатентовала систему для своей технологии автономного вождения, позволяющую выбирать лучший маршрут для вашего автомобиля. Патенты, подобные этому, могут быть очень полезными и удерживать компании от их копирования, потому что они заранее знают, сколько будет стоить патент.

Итак, вот десять фактов, которые вы могли (или, надеюсь, не могли) знать о Тесле.

https://tsk.ua/