Босс Tesla в Китае впервые за 3 года ранее похвалил BYD и ракетную программу

Визит босса Tesla Илона Маска в Китай, после того как он в последний раз был там на открытии местного Gigafactory в начале 2020 года (см. фото), уже ожидался в апреле этого года, возможно, из-за планов по строительству второго завода по производству электромобилей в Китае. На самом деле приехали представители из США, но не сам гендиректор, и изначально было заявлено только о заводе по производству аккумуляторов Tesla Megapack. Но теперь Маск, как говорят, снова прилетел в Китай, среди прочего, чтобы встретиться с премьер-министром.

По теме: где купить Тесла Y в Украине (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/)?

Политический визит босса Tesla

Как и в апреле, об этом первым сообщило информационное агентство Reuters, а конкурс от Bloomberg предоставил информацию во вторник о том, что самолет SpaceX, используемый Маском, был зарегистрирован над Южной Кореей в ночное время. Согласно местным сообщениям, босс Tesla должен был прибыть в Пекин утром по немецкому времени. Первым делом в его повестке дня была встреча с премьер-министром Китая.
Есть о чем поговорить, и не только в отношении Теслы. Социальная сеть Маска, Twitter, по-прежнему заблокирована в Китае, и он может попытаться что-то с этим сделать. В SpaceX также есть точки контакта. Возможно, уже находясь в самолете, Маск написал в Твиттере поздно вечером в понедельник, что космическая программа Китая намного более продвинута, чем думает большинство людей. Босс Tesla на выходных выразил аналогичную похвалу местному производителю электромобилей BYD, над которым он смеялся в интервью 12 лет назад.

По теме: электрокары Тесла в городах Украины можно приобрести тут (https://tsk.ua/ua/)!

Кроме того, визит также имеет большое политическое значение, поскольку Китай пытается привлечь Маска на свою сторону. В интервью после собрания акционеров Tesla в середине мая он упомянул, что было ясно, что страна вернет независимый Тайвань, потому что это была ее официальная политика. Государственные СМИ тогда создали впечатление, что босс Tesla высказался за «интеграцию» Тайваня. Однако в прошлом году он фактически предложил модель, аналогичную гонконгской.

Читайте також:  Исследование: покупатели автомобилей в США становятся счастливее, Tesla и Lexus — лидеры в премиум-сегменте

Строящаяся производственная линия Model 3

Если Тесла действительно хочет построить еще один завод по производству электромобилей в Китае, Маск должен продолжать проявлять политическую осторожность, а если он хочет основать там Twitter, то, вероятно, даже в большей степени. В то же время он мог находиться в стране по очень конкретным проектам. Сообщается, что Tesla готовит обновление для своей модели 3 под кодовым названием Highland. Согласно сообщению Bloomberg во вторник, тестовое производство обновленного электромобиля в Китае неминуемо. Соответственно, на выходных местный наблюдатель за дроном сообщил о признаках того, что производственная линия Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/) на китайском Gigafactory перестраивается.