Tesla model 3: сколько стоит и в чем самые главные преимущества этого автомобиля

Тесла Модель 3

Tesla кажется пионером в переходе от топлива к возобновляемым источникам энергии, и интерес к этому типу автомобилей растет. Не более чем за десятилетие крупные города мира полностью запретили загрязняющие окружающую среду автомобили, поэтому дизельные и даже бензиновые двигатели могут войти в историю.

Так все заменяется электрическими механизмами, разработанными дальновидными ИТ-специалистами, которые до сих пор в богатой Европе вроде бы занимают место старых производителей, зарекомендовавших себя в производстве автомобилей. Согласно данным за предыдущий год, в Западной Европе за первые пять месяцев 2019 года Tesla обошла бы по объему продаж люксовые бренды, такие как Jaguar и Porsche.

Tesla выпустила Model 3, самую мощную полностью электрическую модель

Помимо Европы, последняя Tesla стала третьим самым продаваемым автомобилем в Калифорнии. Jaguar продал почти 35 000 единиц за первые пять месяцев, Tesla чуть более 31 000, в то время как Porsche не подскочил с 27 000 проданных автомобилей.

Глава Tesla Илон Маск заявил во время запуска самой мощной версии Tesla Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/) , что этот автомобиль на 15% динамичнее, чем BMW M3.

План Илона Маска был четко и лаконично структурирован. Он бы прямо сказал своим сотрудникам:

  • строит роскошный спортивный электромобиль * на вырученные деньги строит еще один электромобиль премиум-класса для более широкой аудитории;
  • u деньги, собранные с автомобиля премиум-класса, строят еще один электромобиль для широкой публики;
  • конечная цель состоит в том, чтобы большинство людей ездили на электромобилях и тем самым спасали планету.
Читайте також:  Навіщо потрібен кондиціонер та ополіскувач для білизни?

Сколько стоит Tesla, модель 3?

Цены начинаются от 39 500 евро за Model 3, но мы узнаем, что цены могут быть другими, если автомобиль заказывается офлайн в официальном дилерском центре. Комбинации оборудования и средств, которые не доступны онлайн, также могут быть сделаны там.

В диапазоне 460 км цена Tesla 3 начинается с 46 700 евро. Пакет салона премиум-класса стоит еще 4500 евро.

Совсем недавно Tesla объявила о доступности версии Performance с двумя электродвигателями и системой полного привода. Эта версия стала самой дорогой и имеет стартовую цену в США всего 78 000 долларов!

Tesla 3 обладает запасом хода в 500 км и отличными динамическими характеристиками. Электромобиль доступен для заказа в шести цветовых вариантах кузова.

В чем преимущества Tesla Model 3?

В сообщении в Твиттере производителя электромобилей Tesla в конце 2019 года было объявлено, что румыны могут заказывать автомобили компании онлайн, автомобили будут «доставляться» с первой половины 2020 года. При простом взгляде на улицы Румынии вы увидите несколько примеров, признак того, что румыны хотят войти в категорию жителей Запада, которые адаптируются к временам и переходу на электромобили.

3 секунды, чтобы разогнаться с 0 до 100 км/ч

Двигатели моделей Tesla 3 имеют примерно 456 л.с., поэтому автомобиль достигает скорости до 97 км/ч максимум за 3,5 секунды, что выливается в адреналин для водителей. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Он не имеет коробки передач и весит 1831 кг.

Каталог автомобилей Тесла https://tsk.ua/katalog-avto/