Олег Шайтанов: Нас жду два сложных матча против сильных соперников

Главный тренер национальной женской сборной Украины по футзалу Олег Шайтанов поделился своими впечатлениями от жеребьевки «Финала четырех» Евро-2023. В первом матче турнира украинские спортсменки сыграют против Венгрии. Сделать бесплатный прогноз на этот поединок можно с помощью акций надежного сервиса, представленного по ссылке.

«В полуфинальном матче мы встретимся с хозяевами «Финала четырех», сборной Венгрии. Нас ждут два сложных матча против сильных соперников, которыми руководят квалифицированные тренеры. На мой взгляд, каждая из сборных хорошо знает друг друга.

На этой стадии остаются четыре сильнейших команды, слабых соперников быть не может. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти в финал. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии наши игроки подойдут к турниру. Выход в «Финал четырех» – это большой стимул для каждого представителя женского футзала. Самое главное – избежать травм», – приводит слова Олега Шайтанова пресс-служба Ассоциации футзала Украины.

Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА финальная часть Евро-2023 по футзалу среди женщин пройдет с 17 по 19 марта в Венгрии. Матчи состоятся в «Феникс Арене» в Дебрецене. Полуфиналы запланированы на 17 марта, а матч за третье место и финал – 19 числа.

Одним из участников соревнований станет сборная Украины. В финальный турнир также пробились Испания, Португалия и Венгрия. 

Читайте також:  Сучасний центр допомоги залежним