«Шахтер» не отпустит Матвиенко в «Брайтон» менее чем за 20 млн евро

Футбольный клуб «Брайтон» сделал улучшенное предложение в размере 14 млн фунтов стерлингов за центрального защитника донецкого «Шахтера» Николая Матвиенко. Руководство «горняков» приняло принципиальную позицию, не планируя расставаться с игроком менее чем за 20 млн евро. Не получив желаемого, «чайки» проведут матч очередного тура АПЛ против «Ливерпуля» 29 января 2023. Получить выгоду от этого противостояния помогут прогнозы на футбол сегодня от профессионалов с портала Bookmaker Ratings.  

Как сообщалось ранее, «Шахтер» моментально отверг предложение «Брайтона» в размере 10 млн фунтов стерлингов. В последние дни английский клуб вел переговоры со своими украинскими коллегами, но пока стороны не пришли к компромиссу, так как «горняки» требуют 20 млн фунтов стерлингов.

Матвиенко в текущем сезоне является игроков стартового состава «Шахтера», проведя все игры в чемпионате Украины и Лиги Чемпионов. Всего он провел 150 матчей за украинский клуб, а также имеет в своем активе 54 поединка за сборную.

«Брайтон» заинтересован в усилении защиты после того, как на прошлой неделе основной защитник Леви Колвилл получил травму. Как сообщают доктора, футболист выбыл на шесть недель из-за мышечных травм.

Читайте також:  Улей: Мудрость пчеловодства