Какой соевый соус лучше для суши. Arasaka sushi 

Традиционные японские суши представляют собой небольшой комочек риса, сверху на который кладется ломтик рыбы. Благодаря соблюдению рецептуры и уникальному сочетанию риса и рыбы, удается получить блюдо с непревзойденным и изысканным вкусом.

Кроме того, что суши нужно правильно приготовить, их еще нужно и правильно есть. К основному ингредиенту, который в обязательном порядке подается к суши, является соевый соус. Он позволяет сделать вкус суши более насыщенным, подчеркнуть особенности блюда.

Зачем нужен соевый соус

При приготовлении суши в Японии соль, перец или другие специи, практически не используется. Чтобы блюдо не было пресным, к нему подают соевый соус, который выступает их полноценным заменителем. Также для любителей сочной  начинки он позволяет сделать суши более мягкими, нежными и питательными.

Эта заправка низкокалорийная, способствует улучшению кровообращения, пищеварения, выступает в качестве профилактического средства от онкозаболеваний.

Какие разновидности существуют

Соевый соус представлен несколькими разновидностями. Между собой каждый из них отличается способом производства, ингредиентами в составе. Каждая из разновидностей японского соевого соуса отличается ароматом, вкусом.

  1. Койткути. Этот вид считается крепким. Такой способ приготовления в Японии считается самым популярным. Для приготовления продукта соя и зерно берутся в равном количестве. Именно соус этого вида наиболее часто подается к суши.
  2. Усукути. Является слабым за счет того, что разбавляется жидкостью, которую получают в процессе ферментирования риса. Характеризуется более соленым вкусом, имеет не очень темный цвет.
  3. Сиро. Также его называют белым соусом за счет более светлого цвета. Основным компонентом является пшеница, сои используется незначительное количество. Отличается более сладковатым вкусом.
  4. Тамари. При его производстве не используются зерновые. Такой соус отличается насыщенным вкусом и более темным цветом.
  5. Сайсикоми (соус-нектар). Относится к особому виду, за счет того, что к закваске добавляется койкути, а не рассол. Готовый продукт очень темного цвета и имеет яркий вкус.
Читайте також:  «Анаконда» в дії: як Росія програє нову «холодну війну»

Суши от Арасака

Заказав на https://arasaka.com.ua/ru/ суши и роллы, каждый сможет насладиться качеством и уникальными вкусовыми характеристиками традиционных или фирменных блюд. Все суши мы готовим с соблюдением рецептуры, только из свежих и качественных продуктов сразу после поступления заказа.

Адресная доставка суши Киев осуществляется по Дарницкому и другим районам столицы. Зоны доставки можно уточнить на нашем сайте.