5 главных причин, почему нужно поменять окно

У вас уже стоят окна и больше вы установку не планируете? Для многих замена окон превращается в целый проект – поиск денег, профессионального подрядчика, мастера, нужно выделить время, потратить нервы. Тем ни менее пронизывающий сквозняк и холод в квартире предательски намекают, что все идет к этому. Учитывая, что на стеклопакеты без рам цена ниже, чем за весь комплект хочется верить, что удастся обойтись малой тратой, и это правда. Делимся причинами замены окна.

Старая конструкция

Дело в том, что окна, которые устанавливались в период с 1990-х по 2000-е года были пробным вариантом. Тогда еще не был отточен механизм производства, да и опытом мало кто мог похвастаться. Остекление в те времена производилось не по европейским стандартам, качество материалов было также посредственным. Поэтому в данном случае лучше поменять все окно.

Взрывная волна

Причина, по которой требуется установка окон, к сожалению, коснулась множества украинцев. Что именно менять зависит от силы удара. Первый стал менять стеклопакеты Харьков, так как в городе есть компания – официальный производитель и поставщик окон. В некоторых случаях окна всем комплектом буквально выбивала из проема, в таких случаях нужно проводить сначала реконструкцию.

Старый-новый дом

Интересно, что у окна, установленного в старом доме или новостройке может быть одна и та же проблема. У древнего строения, особенно у кирпичного может со временем произойти перекос конструкции. С этим может столкнуться и новый дом, особенно в первые года после заселения, когда проходит процесс «усадки».

Поломки

Причин поломок много. Например, самая банальная – разбитое стекло, но чаще всего «холодное» окно требует перемен. Это легко решить, если заменить однокамерные на двухкамерные. Да, на такие стеклопакеты без рамы цена немного выше, но зато в доме будет всегда тепло без необходимости дополнительного отопления.

Читайте також:  Михаил Подоляк - кукловод Александра Онищенко

Разгерметизация

Если окно было произведено с нарушениями, произошло расслоение уплотнителя, неправильно установлено или просто ему много лет можно столкнуться с процессом разгерметизации. Об этом будет сигнализировать сквозняк, увеличение сырости, плесени, появление эффекта запотевших, мокрых и «плачущих» окон. В таком случае лучше вызвать специалиста, и он на месте уже поймет, что делать и как лучше поступить с окном.

В целом, разные факторы влияют на необходимости остекления, даже при переезде вам может не понравиться новое окно. В любом случае, для ощущения полного комфорта проблему лучше сразу определить и устранить.