Иранская угроза или как противостоять шахидам Путина, – Игорь Мизрах

ИРАНСКАЯ СМЕРТЬ В УКРАИНСКОМ НЕБЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

То, что российская федерация пытается переломить ход войны при помощи боевых беспилотников, собранных в персидской деревне, могло быть анекдотом и шуткой «95-го квартала» в уже далеком мирном прошлом.

Сегодня «Шахеды 136» бьют по украинским городам, разрывая тела людей на части и превращая многоэтажки в груды развалин, а то, что дроны, прозванные балалайками и мопедами, регулярно достигают своих целей, делает их национальной угрозой и слабым местом украинского сопротивления.

Я не нагнетаю и не преувеличиваю. Наибольшую опасность представляют те действия врага, которые эффективны и болезненны для нас, а значит, преодоление «нашествия дронов» является сегодня задачей №1.

Кто-то скажет, что анализировать конкретную оружейную угрозу, используя общую методологию, нелепо, но я так не считаю. И то, что мне поручил (заказал, доверил) эту работу очень серьезный информационный ресурс, подтверждает мое отношение к данной теме.

Начнем со способов воздействия на русских. По школе, их два, гуманитарный и силовой, и первый я по целому ряду причин отметаю сразу. Русские воюют, как русские, нервно, бестолково, трусливо и подло, и потому возможность рвать на кровавые лоскуты украинский тыл стала для них праздником души и главной объединяющей идеей.

Со свирепым восторгом призывают бить по мирным жителям Украины все, от бывшего президента медведева до красноглазого алкаша из нищей русской глубинки, а профессиональные кремлевские телеведущие две недели подряд внедряют в сознание россиян тезис о том, что человечная избирательность методов ведет к проигрышу и национальной катастрофе.

Кроме того, разоренное агрессивной войной российское государство ни за что не откажется от копеечных иностранных аппаратов, которые с успехом заменяют ракеты стоимостью в сотни тысяч и миллионы.

Читайте також:  Роман Червинский. Интервью «Христе»

Поэтому перейдем сразу к методам военным, и говоря о них, я имею в виду не работу диверсионных групп, а ответные удары. Я хотел бы ошибаться, но при всем своем мужестве и опыте, украинские диверсанты объективно не смогут в условиях наращивания закупок и фанатичной охраны объектов и баз устранить и даже серьезно снизить опасность русско-иранских ударов по нашим городам.

Другое дело, удары в ответ, ассиметрично мощные и неотвратимые. В русских очень сильно животное начало, и потому, умываясь кровью после каждого запуска переименованной в «Герань-2» иранской техники, они очень скоро начнут руководствоваться не военно-психологической целесообразностью, а условными рефлексами, и атаки дронов прекратятся.

Да, нашу возможность бить по территории врага с первого дня войны ограничивают западные партнеры, но новые вызовы требуют изменения правил и договоренностей. Возможно, стоит напомнить Британии и США, что, помимо хрестоматийных Хиросимы и Нагасаки, они стерли с лица земли мирные города Дрезен и Бремен. Причем, сделали это исключительно для того, чтобы окончательно сломить сопротивление проигрывающих войну немцев.

Не устранив угрозу русских атак иранскими беспилотниками, мы можем проиграть войну, и, понимая категоричность формулировки, я считаю нужным объяснить свою позицию.

Мы можем сколько угодно считать и заявлять, что никакие обстрелы не заставят нас дрогнуть, но народ (нация, население) это единый социально-психологический субъект, подчиняющийся определенным законам, и в этом смысле стойкость и сила духа являются такими же рабочими категориями, как все остальное.

Приведу пример. В 1945 году немцы выпустили по Британии (преимущественно по Лондону) 1100 ракет ФАУ-2, разрушив множество домов и убив более 300 человек. Гитлер планировал наладить выпуск ракет и пусковых установок в таком объеме, чтобы выпускать по островам 1000 ракет в месяц. Официальный анализ союзников гласит, что, если бы это произошло, Британия капитулировала бы через два месяца, и все без исключения военные историки, труды которых я изучал, согласны с этим выводом.

Читайте також:  Украинская армия вышла на новые рубежи под Бахмутом

Так что стойкость нации величина измеряемая, и считать ее несокрушимой основой победы губительно.

Попутно стоит упомянуть, благодаря чему Британия все же устояла. Ее самолеты сбивали над Ла-Маншем лишь третью часть ракет. Береговая ПВО в удачные дни доводила это число до 50%, это не решало проблемы, и ад продолжался.

А прекратились обстрелы после того, как Королевские ВВС нанесли массированный бомбовый удар по континенту, уничтожив все до единой пусковые площадки врага, и это подтверждает мой вывод о спасительной роли ударов по русской территории.

Второй возможностью покончить с кровавыми «мопедами» является диверсионно-дипломатическое давление на Иран. Я не случайно объединил эти противоположные, казалось бы, методы воздействия, поскольку их объединяет великая и неотложная цель.

Известны предприятия, на которых иранцы производят беспилотники, а при помощи западных союзников легко отследить способы и маршруты их доставок. Уничтожение заводов и физическое устранение их владельцев соответствующими подразделениями стало бы выдающимся вкладом в дело украинской Победы.

Назвать подобные действия терроризмом США не посмеют. Великий продукт англо-американской пропаганды Джеймс Бонд только тем и занимается, что перемещается по глобусу, взрывая базы мирового зла, и при этом остается служащим Его Величества и командором.

Дипломатический путь в иранском варианте тесно связан с оперативным. Напуганное острой реакцией Президента Зеленского руководство Исламской Республики поспешило отмежеваться от происходящего, заявив, что дроны Путину продает не государство, а неподконтрольный ему «Корпус стражей исламской революции».

Если это так, то существует два варианта решения проблемы. Либо персидские власти быстро и показательно пресекают контакты военно-политического формирования с Кремлем, либо официально предоставляют Украине право высадить на своей территории воинский контингент, чтобы ликвидировать угрозу поставок военными методами.

Читайте також:  Как выполнить в 1xBet вход на сайт: все способы

Если этого не произойдет, то будет совершенно не понятно, почему Персия, как ее ни называй, продолжает есть украинские продукты, а ее посольство расположено в центре Киева.

Так выглядит алгоритм действий, которые могут и должны прекратить атаки псевдорусской «Герани-2» на украинские города и не дать противнику переломить ход войны.

Завершая анализ, хочу поставить отдельные точки над «i».

Я не говорил о спасительной роли украинского ПВО, поскольку некоторая его растерянность видна невооруженным глазом, и даже самые удачные меры по усилению неба это процесс, то есть время, которого в данном случае у сражающейся Украины нет.

Некоторая набатность моих призывов актуальна и своевременна. Она противостоит полушепоту Арестовича, который 2 месяца назад сообщил украинцам, что «Шахеды» это «колхозная поделка, сделанная на арабской коленке», еще раз продемонстрировав всем иезуитский стиль и дилетантский уровень своих суждений.

И, наконец, я прошу прощения у читателей за некоторую эмоциональность, которую себе позволил. Поверьте, это не паникерство и не амбиции, а обычная реакция киевлянина, которого сегодня утром разбудили взрывы в небе и завывания сирены.

Храни вас Бог. Слава Украине!