Разрушительные эксперименты: YouTuber ездит на Tesla Model 3 с колесами обзора на голове

Деструктивные эксперименты преимущественно с дорогими автомобилями – это особая тема YouTube-канала WhistlinDiesel. Он был в безжалостном туре по бездорожью со школьным автобусом или его Mercedes G-класса провалился через крышу дома. На прошлой неделе он впервые получил в свои руки Tesla Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/). К электромобилю относились сравнительно мягко, но он должен был показать, среди прочего, может ли он ездить и в перевернутом виде.

Огромные колеса Tesla Model 3

После того, как ютубер высмеял электромобили в общем и систему автопилота Tesla, в частности, в съемках с друзьями, белая Model 3 получает особую модификацию: обычные колеса заменены на огромные колеса со спицами, по информации, 3 метра. Уже одно это позволяет делать интересные кадры и экспериментировать, например преодолевать препятствия, не повреждая кузов.
Однако на самом деле Тесла была приподнята, чтобы на ней можно было ездить вверх ногами. После переработки вся Ferrari размещается под Model 3. Его можно перевернуть с помощью большого экскаватора, после чего он продолжает стоять на больших колесах, а не на крыше. И, по сути электромобилем, все еще можно управлять так, хотя и в более тяжелых условиях для человека за рулем.
Ютубер не только должен протискиваться мимо колеса обзора через дверь Теслы, но и из-за силы тяжести, действующей на крышу, он больше не может сидеть в ней должным образом. Он пристегивается к водительскому сиденью собственной системой ремней, но ему все равно приходится поддерживать голову на стеклянной крыше. Но на самом деле Tesla все еще можно управлять ногами, как с радостью обнаруживает команда.

По теме: где можно приобрести Тесла Y в Украине (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/)?

Читайте також:  Версия Zero: первые водители Tesla вспоминают первые дни создания нагнетателей в США

Электромобили тоже ездят вверх ногами

С вниманием к деталям он даже перевернул номерной знак Model 3. И пока ютубер продолжает сокрушаться о своем положении за рулем, можно увидеть, как электромобиль неторопливо катится по сельской дороге на своих четырех гигантских колесах и голове. Еще один интересный эффект возникает, когда камера также вращается: кажется, что Тесла прилипает к дороге над ней колесами в правильном направлении.
После этой попытки Вистлин Дизель возвращается к более разрушительным испытаниям Теслы. В конце Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/) поднимается на холм гусеницей с блокировкой колес и сообщением «безопасно останавливайтесь» на экране. Его последнее путешествие в видео затем ведет обратно вниз по разнице высот, катясь по местности, причем огромные колеса, кажется, и здесь защищают тело от серьезных повреждений.