Поменялись местами: Tesla уступает Porsche и Genesis в опросе удовлетворенности в США

По крайней мере, с 2017 года Tesla является автомобильным брендом в США, владельцы которого чаще всего отвечали «да» на вопрос, купят ли они тот же автомобиль снова. В этом регулярном опросе потребителей, проведенном Consumer Reports (CR), Tesla оказалась самой популярной в течение многих лет, хотя сама организация критиковала различные моменты и между тем убрала Model S и Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/) из своего списка рекомендаций. Однако в последнем выпуске на 2023 год чисто электрический автомобильный бренд уступил свое постоянное место на вершине Porsche.

Тесла лидирует в опросах на годы

Издание autoevolution сообщило о последних результатах на этой неделе — сама CR делает их доступными только для платных участников. По ее словам, их несколько сотен тысяч, и автовладельцев среди них каждый год спрашивают, купили бы они еще раз эту же модель. Независимо от объективных данных, организация фиксирует, насколько популярны отдельные автомобили и марки, которые стоят за ними, среди их покупателей.
В 2019 году Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/) получила 89-процентное одобрение нового вопроса о покупке. По сообщению Business Insider, это не только много само по себе, но и является самым высоким показателем для любого бренда в США третий год подряд. Год спустя, по другим данным, эта пропорция сохранилась, и Tesla снова опередила Porsche и Genesis (премиальный бренд Hyundai). Год спустя Tesla обошла Lincoln и Ram, а в 2022 году Porsche и Genesis вернулись на подиум позади производителя электромобилей.

По теме: где в Украине можно купить Тесла Модель Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/)?

Porsche и Genesis стали более популярными

Таким образом, еще одна победа Теслы в этом году была вероятной, но вместо этого давний стабильный порядок сместился. Согласно отчету autoevolution, больше всего одобрений в новом опросе получила компания Porsche — 83 процента. Это меньше, чем раньше было у Tesla, но в 2023 году этого хватило, чтобы стать самой популярной автомобильной маркой среди ее владельцев в США. Genesis получил 80% голосов «за», что поставило его на второе место после опроса, а Tesla пришлось довольствоваться третьим местом с 78% (по сравнению с 82% в прошлом году). BMW, еще один немецкий бренд премиум-класса, отстал с 75%, Audi с 65% и Mercedes с 57%.