Аферисты Тигов, Немировский и Папоян — нацелилось на Крюковщину?

Скандально известный  девелопер Александр Тигов, надевший после смещения с поста главы Киево-Святошинского райсовета  личину “патриота Киевщины”, тесно связанный с земельными аферами “Петровского квартала”,  теперь  нацелился на Крюковщину. Вместе с ним рыскают в поисках объектов для рейдерства или застройки народный депутат Андрей Немировский и советник мэра Боярки Арут Папоян по прозвищу “парикмахер Авакова”.

О том, кто такой Александр Тигов, много написано в прессе. Фигурант скандала с “подаренным”, а потом  отобранным домом для многодетных переселенцев с Донбасса. Уроженец Днепра. Адепт церквей “Возрождение” и Аделаджи. В церкви познакомился с пасторами-застройщиками Александром Микуленко и Владимиром Городиловым и перебрался с ними на Киевщину для реализации строительных проектов.

Александр Тигов либо его средний сын Руслан фигурируют в фирмах “Петропавловский квартал”, “Биг Кэпитал Лимитед”, “Биг Энергоресурс”, “Андрэ Рихтиген”, “Основа строй” и др., связанных со строительством  “Петровского квартала”, “Новых теремков” и “Квартала Крюковщина”.

Пишут, что сейчас Тигов не столько девелопер, сколько маршал собственных рейдерских войск, которые третируют застройщиков в Киевской области и создают напряжение в обществе. То слухами о  “блуждающих киллерах” и постановочным избиением псевдо-активистов, то  ритуалами собственной   ведьмы, которая попутно модерирует в Facebook группы “Вишневое парк” и “Дети Вишневое”.

В последнее время Тигов, действительно, в основном крутил тему Вишневого и “злодейской застройки парка”. Там же засветились нардеп Андрей Немировский и Артур Папоян, о котором мы подробно расскажем ниже.

Но недавно общественность и застройщики Вишневого достигли взаимопонимания по спорному вопросу. Формула  “дома, парковая зона и новая школа” удовлетворила большинство. И Тигов переместился на другую территорию. Неподалеку.

Сейчас он вместе со своими партнерами присматривается к Крюковщине с точки зрения  проектов застройки. О чем сообщил источник в апппарате местного сельсовета. Крюковщине можно посочувствовать. Уж очень неоднознасная публика направляется в ее сторону.

Папоян: маникюр-педикюр и машины Януковича

Посмотрите на эти две фотографии Арутюна Микаэли Папояна, уроженца Еревана, 1977 г.р., в миру – Арута Папояна.

Как изменилось лицо человека за 2 года. Вот Арут Папоян в 2012 году. В статусе  услужливого владельца салона красоты “Гринюр Восток” на Прорезной

и  помощника на общественных началах народного депутата… Арсена Авакова в 7 созыве (2012-2014 гг) Верховной Рады.

С Аваковым Папоян знаком задолго до того, как тот стал министром внутренних дел. Говорят, что вышел на него через армянскую диаспору. Родственники Ованесяны, знакомые братья  Арташес  и Хорен  Саргсяны (влиятельные авторитеты из Запорожья). Связей у Арута всгда было много.

В 5 созыве ВРУ он  числился помощником у регионала Артема Синицы. Корочка помощника позволяла проходить в здание парламентских комитетов, если надо было кому-то из VIP-клиентов прическу сделать или голову помыть.

Помимо парикмахерского салона, Арут с близким родственником  Мишей Папояном мутил в бизнесе, связанном с недвижимостью и застройкой. “Поділ констракшн енд девелопмент компані” (что-то строили в провинции, в Черкасской области), ООО “УКРВОЛГОМОСТ” и др.

Читайте також:  Олег Бахматюк – яичный магнат, финансовый мошенник

А вот он уже в 2014-ом в роли общественного советника министра внутренних дел Арсена Авакова. Исполняет историческую миссию: в компании днепропетровских активистов “Самообороны Майдана”  представляет нового начальника ГУ МВД Днепропетровской области Георгия Гогуадзе. Кстати, регионала

Впервые в новом статусе Папоян засветился в феврале 2014 года, когда вместе с экс-регионалом,нынешним главой сельсовета Гостомеля Юрием Прилипко. вывозил из гаража в Гостомеле раритетный  автопарк Януковича.

Это тот самый Прилипко, которого в конце сентября 2018-го   отстранили от должности в связи с уголовным делом за растрату (ведет ГПУ). Он еще привел в Печерский суд спортсменов, прихожан и батюшку — петь “Боже храни Прилипко”.

Побывав сотником Майдана и не получив даже легких ушибов, Арут Папоян застолбил себе мемориальное место на Грушевского, 16, где шли кровопролитные столкновения, и открыл там дорогущий салон красоты плюс ресторан морепродуктов (два в одном) 5th Avenue Residence Bar & Beauty. Так во всяком случае рассказывает рекламная статья об этом заведении.

Конкуренты по рынку говорят, что заведение убыточное, клиентов не много, потому что хорошие мастера разбежались. Судя по  всему, так и есть: на Facebook клиенты жалуются на отстой, сотрудники салона пишут, что их кинули на деньги, не рассчитались. Зато для Арута убыточная роскошь — повод надувать щеки: понты дороже денег. У жены Ольги Папоян тоже пафосный салон красоты Beauty Apartments TONE на Городецкого, 10/1. Открыт  3 декабря 2017 года.

Но центра Киева Папояну мало. Он всему силами стремится в область. В Боярке рассказывают забавную историю, как столичный персонаж “вписался” в команду мэра Александра Зарубина.  Якобы, подъехав к вышгородскому офису влиятельного в столичном регионе экс-нардепа от БЮТ, председателя областной организации “Батькивщины” Константина Бондарева, Арут зашел, покрутился в приемной, вышел на улицу и сообщил представителям “боярских”, мол, “сам Костя рекомендовал меня помочь Зарубину”. Самое интересное, что с Бондаревым он не встречался. И тот был весьма неприятно удивлен, узнав, что кто-то “ходит здесь по грядкам” и ссылается на него.

Это типичный для Папояна “развод на фамилиях”: он может случайно зайти в один туалет с известным человеком и потом будет торговать фиктивным “знакомством” при любой возможности.

Тем не менее Зарубин его слушает. Ну, как слушает… Папоян, бухая в местных кабаках и заправляя свой автомобиль за его счет, обещает “все  разрулить через Авакова” Или через  “Общество содействия обороне Украины”: он там тоже советником главы является. У Авакова почетным. А тут по нечетным.

Кстати, об автомобиле. Свое “влияние на министра МВД” Папоян конвертировал в  “Мерс” на литовских евробляхах (хотя в гости к Прилипко приезжал  на машине с милицейскими номерами).  Евробляхи — тоже часть определенного плана. В последнее время  Арут пытается оседлать и эту тему тоже. Он уже стал сопредседателем движения бляхарей “АвтоЕвроСила”. Туда же  подтянули “Автомобильный союз Украины” и ассоциации автошкол.

Читайте також:  Игорь Котвицкий - кошелек Авакова припрятал в Панаме $40 млн для министра внутренних дел.

Его напарником на данном направлении является Валерий Поцелуйко из “Автомайдана”.  Поцелуйко в 2014-ом тоже сумел пролезть в МВД  советником Авакова. Не имея   специального образования занимался  расследованием  расстрелов (!) на Майдане. Потом плавно переместился в поле подгона машин на бляхах.

У них с Арутом есть две общественные организации “Новітнє суспільство”  и “Благодійний Фонд відродження та розвитку міста Києва”. Причем, в первую  друзья умудрились  привлечь   афериста-политолога  Костю Гусева, выходца из Донецка и пособника сепаратистов. Он теперь возглавляет президиум организации и представляет ее в Общественном совете при НАЗК.

Помимо Гусева в политологических кругах у Папояна есть давний друг Юрий Лесничий – директор Института анализа и прогнозирования, депутат Вишневого городского совета Киево-Святошинского V и VI созывов ( в 2006-2014 гг). Они даже создали совместную фирму ООО  “Маркетинг  адвертайзмент групп”. А на фотографии в рекламной статье о салоне красоты 5th Avenue Residence  – Ксения Лесничая, редактор интернет-портала о косметике, вполне возможно жена  Юрия.

 

К тому же Папоян был доверенным лицом у Лесничего на внеочередных выборах в октябре 2014 года  на  Ирпенском  округе №95. Там же баллотировался  Александр  Тигов.  Так они и познакомились. А потом “советник Авакова” подтянул к Тигову депутата-наркомана Андрея Немировского. Еще одного своего друга, который платит за бензин для “Мерседеса”.

Немировский:  кокс-партнер Тигова из парламента

На депутата Немировского явно указывалось  в статье Александр Тигов и его команда: ведьма, наркодилер и “качок для битья”. Фамилию народного избранника, который  сошелся с почетным пастором церкви “Возрождение” на почве совместного употребления кокса  издание не назвало. Но поместило  фотографию, на которой нетрудно разглядеть лицо, известное по скандалу с разводом.

Именно это фото Немировского обнародовала его экс-жена Тамила, выложив в сеть переписку благоверного из Доминиканы, где тот отдыхал с любовницей Кристиной.

Тамила  сделала  достоянием Facebook-гласности не только личные откровения, а и пагубное пристрастие народного депутата от “Самопомощи”  к кокаину.

Обиду бывшей супруги понять можно. Уроженец Херсона Немировский долго искал себя в бизнесе и политике.  Во времена Оранжевой революции подрядился к ныне  экстрадированному из Панамы бывшему главе Госинвестпроекта Владиславу Каськиву  – организатором массовых мероприятий в ВО “Пора”. Когда с “Порой” закончилось, был помощником у БЮТовца  Вадима Коротюка. Но и с БЮТ не срослось.  Пришлось поехать в Турцию от TEZ TOUR на неблагодарную должность –   принимать отдыхающих.

И только благодаря Тамиле е ее маме (своей теще) Андрей не только получил приличную работу в ее юридической фирме в Днепре, но еще и выборы выиграл с ее помощью. Именно Тамила продвинула его во время Майдана на руководство “Черным комитетом” в Днепре, а затем предложила пиарится на популярной после Революции Достоинства теме люстрации.

Читайте також:  Сергей Лищина владеет шахтой в "ДНР" и ворует украинские земли

Причем, сама она (от партии “Воля”)  проиграла, а ее Андрей от “Самопомощи” выиграл. И это, несмотря на скандал в разгар избирательной кампании: одна из активисток люстрации регионала Олега Царева заявила, что Немировский обещал трудоустроить в горсовете ее сына за $15 тыс (с торгом $10 тыс.)  и кинул. Скандалом занимался лично мэр города Борис Филатов. История была подробно описана в прессе.

Питаться идеями близких ему женщин – это конек Немировского.  Его скандальный  законопроект о легализации проституции – идея любовницы Кристины. Девушка  крутится возле организаций, специализирующихся на борьбе с торговлей людьми. На аватарке в Facebook у нее даже стоит соответствующее фото.

Судя по всему, приглядется к Крюковщине – тоже ее идея.  В упомянутой выше статье написано, что девушка является исполнительным директором фирмы-застройщика из Вышгорода. Если точнее, то Кристина Коваль – исполнительный директор строительной фирмы ЧП “Будтехсервис” из Вышгорода (отель “Вышеград”, ЖК “Вышеград” и проч).  Сейчас она влезла в проект поиска инвестиций под туристические кластеры вокруг Киева.

P.S. Такие люди выдвинулись в поход на Крюковщину. Вот наши герои вместе на фотографии 16 августа 2018 года. Тогда Немировский, применяя на практике почерпнутый в “Поре” опыт орговика массовых мероприятий, привозил титушек на стройплощадку в Вишневом с целью спровоцировать столкновение полиции с охраной застройщика. А его друзья рассказывали журналистам, что злобные  “тітушки хотіли побити народного депутата Андрія Немировського!”, но почему-то не сделали этого.

Как писали  местные ресурсы “Серед цього всього опинився і народний депутат Андрій Немировський, який закріплений за Києво-Святошинським районом від БПП і виконує своєрідні функції “бульдога”. Він був одним із тих, хто закликав до радикальних дій. Місцеві діячі, які давно крутять тему парку для додаткових політичних бонусів, а точніше забудовник Олександр Тигов і екс-голова Києво-Святошинської РДА Сергій Возний також не стояли осторонь. Взагалі здається, що мета у цієї акції, організаторами якої були вищезгадані діячі, була одна – щоб постраждало якомога більше людей..”.

Подобное, ждет теперь и Крюковщину. Увы…