Кенес Ракишев – друг врага Украины Рамзана Кадырова и агент ФСБ, ездит по Украине на Мерседесе за 700 тыс.евро

Как сообщает сайт InfoCar.ua, в начале августа 2017 года во Львове засветился Mansory  Mersedes SLS AMG с госномером АА 0003 СТ, который называется CORMEUM. Его стоимость колеблется в пределах 700 тыс евро. За всю историю их произведено не более 15 экземпляров.

Mansory Mersedes SLS AMG

Технические данные автомобиля можете посмотреть по ссылке выше.

Как стало известно СМИ, данный автомобиль был и ранее с украинскими номерами. Его видели в Женеве и Монако. По утверждениям СМИ, этот суперкар впервые появился в Украине, поскольку принадлежит “казахскому миллионеру Михаилу Байтазиеву сыну казахского олигарха Талгата Байтазиева, женатому на киевской ТОП-модели и проживающего в Киеве”.

Михаил Байтазиев с женой фото politrada.com

Михаил Байтазиев — сын казахстанского олигарха Талгата Байтазиева. Последний в свое время возглавлял крупнейшие казахстанские нефтегазовые компании, сейчас бизнесмен проживает в Украине. Чем занимается его сын — неизвестно.

Талгат Байтазиев изестен скандалом связанным с отмыванием денег в непризнанным государственном образованием “Приднестровье” (ПМР) а также в ряде других коррупционных схем

Автомобиль был перегистрован послольку ранее он имел другую серию на госномере.

Читайте також:  Кенес Ракішев - казахстанський олігарх, агент ФСБ, друг Портнова та Кадирова, пограбував казахів та українців

Единственным казахским миллиардером (а не миллионером), который имеет отношение к Украине и может приобрести такой суперкар, является Кенес Ракишев, председатель совета директоров АО «Казкоммерцбанк» и собственник еще ряда предприятий и организаций.

С конца прошлого года он приковал внимание украинских СМИ, и, видать, не просто так. По данным sprotyv.org из разных источников, господин Ракишев активно налаживает связи в Украине поскольку и конфликтует с партнерами в Казахстане.

Судя по тому, что суперкар появился именно в Украине, можно предположить, что друг Кадырова и агент ФСБ Кенес Ракишев желает перебраться в Украину, связать свое будущее именно с Украиной, в случае, если пути в Казахстан или будет для него отрезан.