Карбонат калия: оптом и в розницу с доставкой по Украине

Карбонат калия представляет собой кристаллический порошок. С точки зрения химии, это ни что иное, как неорганическая соль калия и карбонатной (угольной) кислоты. Вещество молочного цвета с неглубоким серым оттенком. Реагент хорошо растворяется в воде и напротив, не растворяется в этиловом спирте. Купить карбонат калия оптом в Украине можно с доставкой по доступной цене.

Поташ характеризуется высокой гигроскопичностью, поэтому может впитывать влагу с атмосферного воздуха. Кроме того, карбонат калия подавляет развитие микроорганизмов, благодаря наличию противомикробного действия. В составе кристаллов нет тяжелых металлов, поэтому поташ является безопасным для растений. На вкус реагент имеет все характеристики щелочи, также вещество лишено запаха.

Сфера применения карбоната калия

Поташ нашел широкое применение во многих отраслях. В пищевой промышленности его используют как эмульгатор, регулятор кислотности и стабилизатор. Кроме того, реактив применяют при производстве фотографий, бытовой химии, в сельскохозяйственной сфере и т. д.  Благодаря своим химическим качествам, карбонат калия добавляют при выделке шкур и в стекольной промышленности. В продаже можно встретить поташ первого, второго и третьего сорта. Доказано позитивное воздействие поташа на различные сельскохозяйственные растения, поэтому оправдано его применение в качестве удобрения.

Особые рекомендации 

При работе с карбонатом калия следует придерживаться техники безопасности. Калий углекислый справедливо относят к третьему классу опасности, вещество является пожаро- и взрывобезопасным. Тем не менее, не обойтись без спецодежды.

Промышленная химия оптом и в розницу

Поташ (карбонат калия, калий углекислый) можно купить крупными партиями в ЧП «Система Оптимум» по оптовой цене. Заказать необходимый товар можно в один клик – не выходя из дома, все что нужно, зайти на сайт https://www.systopt.com.ua/ru и выбрать ту или иную позицию товара. Приобретая поташ, обратите внимание на фасовку реагента, это может быть – 1000 кг и мешки по 25 кг. Цена за реактивы указана за 1 кг продукции. Вся промышленная химия, которая представлена в магазине имеет необходимые сертификаты качества, поэтому в подлинности товара можно не сомневаться. Больших складских запасов поташи хватит для реализации крупных заказов любого объема.

  • Собственный автопарк и возможность доставки в любую точку Украины.
  • Карбонат калия оптом и в розницу.
  • Доступные цены на весь ассортимент магазина.
Читайте також:  Все про бокалы для коньяка

Благодаря различным акциям и скидкам, можно сэкономить без ущерба качеству продукции. Остались вопросы? Вы можете их оперативно решить со специалистами сервиса по телефону или через e-mail. ЧП «Система Оптимум» осуществляет поставки химической продукции со склада строго соблюдая сроки на выгодных для клиентов условиях.