Как сделать апгрейд компьютера

Старый компьютер не обязательно выбрасывать. Железо можно прокачать и обновить, чтобы оно работало исправно. Но перед этим необходимо убедиться, что все его компоненты исправны, а также заменить их в случае необходимости. Сделать качественный ремонт компа https://pl.spartak-service.com.ua/remont-kompyuterov/ помогут вам инженеры «Спартак Сервис», которые используют современное ремонтное оборудование и оригинальные запчасти.

С чего начать?

Для начала нужно почистить ПК от пыли. Она, оседая на конструктивных элементах, забивает их и приводит к перегреву, поломках. Есть несколько способов очистки от пыли.

С помощью сухой салфетки и кисточки. Это бюджетный, но довольно длительный способ. Вам необходимо будет разобрать системный блок, снять крышку с блока питания, чтобы добраться до всех мест компа.

При помощи сжатого воздуха. Довольно простой и эффективный, но грязный способ. Вы можете взять для этих целей автомобильный компрессор или сжатый воздух в баллончике. С их помощью можно выдуть пыль из компьютера, но она осядет в помещении.

С помощью пылесоса. Вам необходимо будет разобрать компьютер, чтобы пылесос всосал всю пыль.

Перед апгрейдом компьютер необходимо разобрать. Это позволит оценить состояние его комплектующих. Если что-то вышло из строя, это нужно заменить. Устанавливать новые запчасти лучше в сервисном центре. Так, в «Спартак Сервис» вы можете заказать ремонт ПК, а также узнать стоимость ремонта телефона https://pl.spartak-service.com.ua/remont-telefonov/ и другой техники, чтобы провести ее грамотную починку.

Что необходимо апгрейдить?

Понять это можно с помощью простого теста. Запустите на компьютере несколько современных игр, которые имеют высокие системные требования. Далее оцените появляющиеся проблемы.

  • Низкий FPS. Он указывает на то, что видеокарта не справляется с графикой в игре. Также проблема может быть в том, что процессор не способен нагрузить полностью видеокарту.
  • Зависания и тормоза. Если они неравномерные и долгие, проблема в процессоре. Равномерные и короткие зависания говорят о недостатке оперативной памяти.
  • Долгая загрузка игры. Это указывает на медленный жесткий диск, который придется заменить.
  • Самопроизвольное выключение. Обозначает плохое охлаждение процессора, блока питания или видеокарты.
Читайте також:  Які фасони модні цього сезону, а що вже пішло з трендів.

Узнав, какая проблема существует в компьютере, вы с легкостью сможете ее решить, обновив свой ПК. И он будет радовать мощной работой.