Какая посуда необходима на кухне

Основные кухонные приналежности, что вам нужно на кухне.

Умное и простое приготовление пищи требует правильных инструментов для работы. Вместо того, чтобы покупать все в первый же день, вы можете постепенно создать запас предметов первой необходимости, которые сделают вашу жизнь намного проще.

Наличие самых необходимых кухонных принадлежностей в вашем шкафу сделает вашу жизнь намного проще. Хотя кухонный мир постоянно предлагает элегантные, модные и интересные кухонные гаджеты, это не означает, что вам нужно покупать каждый из них, чтобы уметь хорошо готовить. На самом деле, самые основные инструменты — это все, что вам нужно, чтобы начать готовить вкусные блюда.

Чтобы помочь вам точно знать, с каких инструментов начать, мы создали для вас контрольный список кухонных принадлежностей. Этот список описывает использование основных кухонных принадлежностей и идеально подходит для начинающих поваров или поваров с ограниченным бюджетом. Качественную фирменную посуду можно приобрести по ссылке https://posudmeister.ua/kuxonnaja-posuda в магазине ПОСУДМЕЙСТЕР.

С этими предметами вы сможете приготовить что угодно и начать надирать задницы на кухне!

1. СКОВОРОДА С АНТИПРИГАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ

Каждой семье нужна сковорода с антипригарным покрытием для завтрака, так как яйца и блины лучше всего готовить на антипригарной поверхности. Это также очень универсальная сковорода, которую можно использовать для обжаривания мяса, тушения овощей и приготовления соусов. Только будьте осторожны, чтобы использовать неабразивные инструменты на поверхности! Нам нравится эта сковорода из нержавеющей стали и алюминиевая . Покупка набора из двух предметов позволяет вам иметь два размера посуды и позволяет готовить два блюда одновременно.

2. КАСТРЮЛЯ

Кастрюля идеально подходит, когда вам нужно приготовить что-то с жидкостью, например, отварить макароны и овощи или кипящие соусы и бобы. Кастрюля на 4 литра удобна в обращении и удобна в обращении, она отлично подходит для приготовления пищи на 1 или 4 человек.

Читайте також:  Подавайте заявки в Дії: до обласних центрів надійшли перші партії ламп для обміну

3. БОЛЬШАЯ КАЧТРЮЛЯ ИЛИ ГОРШОК

Для больших партий супов, тушеных блюд и пасты вам понадобится 12-литровая кастрюля. Его дно обеспечивает равномерный нагрев, поэтому ваши супы готовятся равномерно.

4. ЛИСТОВЫЕ СКОВОРОДЫ

На этих сковородах можно выполнять множество действий, включая жарку овощей, запекание мяса, поджаривание орехов и, конечно же, выпечку печенья. Они также облегчают уборку с помощью тарелок .

5. СТЕКЛЯННАЯ ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ

Стеклянные формы для выпечки идеально подходят для запекания в духовке таких вещей, как запеканки и энчилада. Поскольку это безопасно для микроволновой печи, 8-дюймовый размер может поместиться в микроволновую печь на время, необходимое для предварительного приготовления овощей для быстрого метода приготовления в микроволновой печи и обжаривания или даже для полного приготовления овощей, когда ваша духовка и плита все заняты.

6. НОЖИ

Если вы готовите, вы будете использовать нож. Если у вас есть деньги и место только для одного ножа, приобретите поварской. Вы будете использовать этот нож для 90% приготовления пищи, поэтому купите хороший нож и позаботьтесь о нем. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем приобрести зубчатый нож и нож для очистки овощей, так как они служат разным целям — зубчатые ножи позволяют с легкостью нарезать помидоры и хлеб, а ножи для очистки овощей отлично подходят для более мелких и деликатных работ, когда большой нож просто не режет.

7.  МЕРНЫЕ ЛОЖКИ

Даже если вы любите измерять ингредиенты «на глазок», удобно иметь при себе набор мерных ложек на тот случай, если вам потребуется точное измерение. Но кроме того, они также служат мини-ложками для специй и сушеных трав!

8. МЕРНЫЕ ЧАШКИ

Мерные чашки абсолютно необходимы, если вы пекарь, но они также отлично подходят для повседневного приготовления пищи. Нам нравится иметь набор из 4 предметов для измерения сухих ингредиентов и небольшого количества жидкости. Стеклянная мерная чашка делает измерение жидкостей намного более удобным и эффективным, и вы также можете делать соусы и винегреты прямо внутри, а затем просто наливать их во все, что готовите.

Читайте також:  Багажник на крышу Chevrolet Aveo и Lacetti универсал: подробное описание

9. ДЕРЕВЯННЫЕ ЛОЖКИ

Деревянные ложки не абразивны на ваших варочных поверхностях, и они прослужат вечно. Только не кладите их в посудомоечную машину!

10. ОВОЩЕЧИСТКА

Когда вы обустраиваете свою кухню с помощью основ, вы должны убедиться, что у вас есть хорошая, острая овощечистка, чтобы снимать кожуру с овощей, сбривать сыр или делать овощные ленты.

12. ВЕНЧИК

Хотя вилки и палочки для еды могут быть удобными, венчик быстрее и эффективнее эмульгирует такие ингредиенты, как уксус и масла. Мы делаем винегреты и маринады, чтобы заправить салаты и все остальное почти каждую ночь, поэтому венчик очень кстати!

13. ЩИПЦЫ

Щипцы похожи на ваши вытянутые руки и очень полезны на кухне! Они не только используются для переворачивания больших кусков пищи, но также помогают перемещать ингредиенты на сковороде или противне без риска ожогов.

14. РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА

Хорошая, цепкая разделочная доска защитит ваши пальцы во время всей подготовительной работы. Мы рекомендуем иметь несколько разделочных досок, для подготовки различных ингредиентов и предотвращения перекрестного загрязнения. Пластиковые доски можно мыть в посудомоечной машине для полной дезинфекции.

Многие из перечисленных кухонных принадлежносте производит компания https://posudmeister.ua/brands-kuchenprofi Küchenprofi (Германия). Küchenprofi использует исключительно высококачественные материалы – нержавеющую сталь 18/10, пластмассу, твердую древесину, наилучший чугун из Франции и ударопрочный фарфор.