Как ухаживать правильно за бородой

Сегодня мы поговорим о том, как же эффективно и правильно ухаживать за бородой. Какая бы у вас не была борода: мягкая или пушистая борода, любая из них требует должного ухода, правильной техники коррекции.

И так, давайте более подробно рассмотрим эти простые лайфхаки, которые помогут вам быть стильным и ухоженным.

Выдержка и регулярность в деле

Борода для мужчины — это источник некой силы, которая тянется еще с древних времен. Важно понимать, что если вам необходимо ее подкорректировать, то нужно отрастить некоторую длину. Не стригите бороду, пока она у вас интенсивно растет. Поверьте, таким образом вы добьетесь хорошего и качественного результата.

Ваша борода проходит несколько этапов: сначала она растет себе такая, а потом ждет перемен. Но эти перемены внести должен барбер, с большим опытом и профессионализмом. Будьте стабильны и регулярны в своих посещения мужской парикмахерской — в среднем 1 раз в месяц.

Соответствие бороды к форме лица

Если вы прошли подростковый экватор, то уже стоит серьезно задуматься о форме бороды по тип лица. Вы должны понимать, что, если форма лица и бороды не сходятся — вы будете себя чувствовать неуверенно.

Лучшим советником в этом деле станет опытный и профессиональный мастер в барбершопе. Придя к нему, вы сразу почувствуете, что проблема будет решена мигом. Барбер подберет под ваш тип лица прическу и форму бороды, что придаст вам большей уверенности, брутальности и яркости.

Уходовые средства для бороды и усов и специальное помещение

Не зажимайте деньги на себя никогда, иначе потом будете долго разгребать все последствия. Прежде чем закупиться новыми средствами, стоит записаться на консультацию к барберу.

Читайте також:  Ви полюбляєте подорожувати — Саме час дізнатись від «Risk Insurance» навіщо Вам потрібен туристичний страховий поліс

В вашем боевом наборе должны быть следующие уходовые средства:

  1. Бальзам для волос.
  2. Шампунь 2в1.
  3. Масло (любое на вкус).
  4. Маски для бороды и усов.
  5. Крема и прочее.

Самое важно то, что вся уходовая косметика для ваших волос и бороды должна основываться на натуральных компонентах, минералах и витаминах. Только качеством вы получите количество.

Еще один важный момент: правильно оборудованное помещение. Яркое освещение, аптечка под рукой, шкафчик или полки со всеми уходовыми средствами, инструменты для стрижки и махровые сменные полотенца.

Вода — лучший источник для роста и здорового состояния вашей бороды

Так, ранее мы говорили о том, что вам необходимо приобрести уходовую косметику, но не стоит на этом забывать о воде. Водные процедуры — это самое доступное, но самое действенное, что вы можете сделать для своей бороды.

За бородой нужно следить ежедневно!! Мыть ее, использовать шампуни и бальзамы, сушить чистым и махровым полотенцем и после наносить масло. Конечно, будет лучше, если вы будете мыть бороду чистой водой, а не просто проточной.

Регулярное посещение барбершопов

Барбершоп должен быть вторым частым местом, какое вы с большим удовольствием навещаете, а барбер — другом. Барберу нужно рассказывать все: как вы питаетесь, как часто ухаживаете за бородой, что из средств у вас есть, как часто обновляете стрижки и прочее.

Привыкнув к одному мастеру, вы сразу проникнетесь и будете относиться к нему, как к товарищу, психологу и самому золотому барберу. Регулярно делайте профессиональные уходы за бородой и усами, корректируйте длину при необходимости, советуйтесь и получайте рекомендации от своего барбера.

Научитесь всегда носить с собой гребешок

Состав бороды — это волосяной покров, естественно, который необходимо прочесывать постоянно и регулярно. Расчесывать бороду и усы нужно как можно чаще, причем делать это массажными и аккуратными движениями.

Читайте також:  Мужские браслеты из кожи

Конечно, первое время вам будет неловко это делать в людных местах или на работе. После вы привыкнете и будете кайфовать от самого процесса и результата в целом.

Если вы хотите, чтобы ваш внешний вид был неотразим и сногсшибателен — нужно постараться. Научиться правильно ухаживать за своей бородой и усами, за своей прической и стрижкой. Регулярно посещать барбершопы, советоваться с мастерами и делиться своими переживаниями.

В сегодняшней статье мы попытались помочь вам найти этот баланс, расставить все по полочкам. Научиться ухаживать за собой и не бояться быть лучшим и красивым.