Для чего используют антигравийную пленку

Антигравийная пленка

ЛКП или лакокрасочное покрытие другими словами – первое на что обращают внимание авто ценители. Хороший презентабельный вид не только говорит об отношения владельца к машине, но и также свидетельствует о качественной защите. Специалисты давным давно подумали за нас и создали пленку, которая сохраняет ЛКП, а главное имеет множество свойств.

Что это такое?

Любое лакокрасочное покрытие имеет свойство изнашиваться со временем эксплуатации и терять презентабельный вид. Чтобы избежать это существует специальная пленка, которой можно покрыть любой участок машины.

Пленка имеет множество преимуществ, которые зависят от выбранного материала. Всего существует два основных вида:

  1. Виниловая
  2. Полиуретановая

Если сравнить их между собой, то однозначно наибольшим спросом при ремонте кузова пользуется полиуретановая. Она более прочная и качественнее защищает от различных внешних механических воздействий. Песок, пыль, мелкие камни и гравий могут сильно подпортить покрытие транспортного средства.

Не стоит также забывать о том, что данный вариант неотъемлемая часть при перекрашивании кузова. Ремонт кузова в Киеве процесс не из быстрых и желание сохранить результат на долгое время – одна из причин выбора пленки.

Жидкости с химикатами, коррозии, выгорание и мелкие царапины – всего этого можно избежать на несколько лет и сохранить непревзойденный внешний вид машины.

Преимущества и оклейка

Говорить о преимуществах можно очень долго, а большинство автовладельцев уже оценили их лично.

  • сохранение первоначального вида
  • защита от выгорания и коррозий
  • защита от воздействия агрессивных химикатов
  • прозрачность
  • прочность
  • долговечность
  • износостойкость
  • эластичность
  • экономичность

Защита от выгораний – за счет своего состава пленка отлично справляется с воздействием солнечных лучей, сохраняя при этом цвет транспортного средства неизменным на протяжении всего времени.

Читайте також:  Подавайте заявки в Дії: до обласних центрів надійшли перші партії ламп для обміну

Прозрачность – благодаря этому свойству можно сохранить первоначальную яркость и красочность кузова, а главное никто и не узнает о дополнительном покрытии.

Долговечность – при правильной оклейке и уходе защитные свойства сохраняться минимум на 5-7 лет, а значит можно будет забыть о постоянной реставрации и избавлении от трещин и царапин.

Эластичность – помогает идеально подобрать под размер и форму детали, а значит замена пленки на определенном участке не составит труда.

Оклеивание пленкой проходит в специальных салонах, под пристальным руководством специалистов, которые идеально подберут необходимый материал. Занимает такая услуга мало времени  и предполагает как частичную оклейку, так и полную.

Стоимость

Цена на антигравийную пленку в Дарницком районе не существенно отличаются от цен в центре Киева. Все зависит от самого салона в котором будет проходит оклейка. Большинство детейлинг агентств предлагают полный комплекс услуг, после которых автомобиль будет выглядеть как новый.

Если говорить о ценах, то они начинаются от 500грн за определенную деталь и заканчивая 20 000грн за полный пакет. Конечно сумма не маленькая, но результат сохранится на многие годы и поможет избежать лишних трат по кузовному ремонту в дальнейшем.

Источник: Центр кузовных работ