У Зоряна Шкиряка, решалы и взяточника нашли элитную квартиру за 10 миллионов.

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова, Зорян Шкиряк еще в 2013 году, в бытность доверенным лицом народного депутата, был уличен в коррупции.

В сентябре 2013 года журналисты телеканала 1+1 решили проверить, возможно ли пролоббировать внесение в парламент какого-либо законопроекта.

Журналисты выясняли, кто согласится на сделку. Первым откликнулся известный тогда в Киеве “общественный деятель” Зорян Шкиряк, доверенное лицо депутата Дмитрия Андриевского.

Переговоры с ним 1+1 снял на скрытую камеру.

«Давай ты мне скажешь маржу от и до. Вот я пришел к Пете Васечкину, говорю, давай у тебя будет за что поехать летом отдохнуть. Классная фишка, тем более, что все это между нами и прочее … Есть возможность у вас такая?», — начал узнавать Шкиряк после того, как журналистка рассказала историю о том, что представляет Монтян.

В результате торгов выяснилось, что «продвинуть» законопроект в Раду стоит 40 тысяч гривен.

Теперь обнаружилось, что преданного «аваковца» Зоряна Шкиряка нашли квартиру за более чем 10 миллионов. Об этом сообщило издание «Слово и дело».

Cоветник главы МВД Зорян Шкиряк, оказался владельцем элитной 3-комнатной квартиры в Киеве.

Как советник министра, Шкиряк не должен был подавать электронную декларацию в 2016 году. Но журналисты нашли его декларацию за 2015 год.

Он приобрел это жилье в 2015 году, площадь квартиры составляет 116,9 кв. м.

Судя по данным Единого реестра недвижимого имущества, жилье находится на Оболонской набережной в новострое.

Цена квадрата, согласно информации сайтов продажи недвижимости, составляет здесь порядка $3,2 тыс. (с ремонтом). То есть квартира Шкиряка по нынешним ценам «потянет» приблизительно на $374 тыс. По курсу 26,8 грн за $1 это составляет чуть больше 10 млн грн. (в декларации за 2015 год Зорян Шкиряк указал, что на приобретение этой недвижимости потратил более 1,3 млн грн).

Читайте також:  Зеленский приказал ГБР лишить армию зимней формы - остановлены все закупки