Типы полуприцепов и для чего они используются

Прицепы имеют решающее значение для сельскохозяйственной отрасли. Мы полагаемся на них в обеспечении перевозки сельскохозяйственных культур и других сельскохозяйственных товаров. Большинство этих прицепов являются узкоспециализированными, в зависимости от груза, который они перевозят. Понимание ваших потребностей в сельском хозяйстве имеет важное значение для определения того, какой прицеп подойдет вам лучше всего. Transwest предлагает новые и бывшие в употреблении сельскохозяйственные прицепы. Вот несколько для ознакомления:

Хоппер трейлеры

Прицепы-бункеры тянутся полуприцепом и могут использоваться для перевозки любых сыпучих грузов, таких как зерно, рис, грязь, песок и даже удобрения. Эти уникальные прицепы используются для перевозки товаров по территории США. Как правило, прицепы-хопперы имеют два бункера на основании для выгрузки продукта: один для обслуживания передней части, а другой — задней части прицепа.

Прицепы-зерновозы практически всегда используются совместно с другими видами сельскохозяйственной техники. Например, зерноуборочные комбайны загружают зерновые тележки, которые загружают прицеп-зерновоз для длительной транспортировки. Не все зерновые бункеры имеют одинаковую конструкцию. Вот почему очень важно уделить время изучению различных типов прицепов и определить, какой зерновой бункер лучше всего подходит для вашего бизнеса, прежде чем совершать крупную покупку.

Безопасность должна быть в центре внимания при рассмотрении вопроса о покупке нового или подержанного прицепа-зерновоза, потому что перевозка зерна может быть рискованным делом. Вот некоторые современные функции безопасности, на которые стоит обратить внимание:

  • Боковые окна: позволяют операторам легко просматривать свою загрузку.
  • Страховочные канаты: предназначены для облегчения входа и выхода из прицепа без риска падения.
  • Электрический брезент: автоматическое покрытие, которое гарантирует, что вам не придется бороться со стихией, чтобы прикрепить брезент.
  • ABS: антиблокировочная тормозная система помогает предотвратить складывание
  • Освещение: Современные зерновые бункеры оснащены светодиодными фонарями, улучшающими видимость в ночное время.
Читайте також:  Как играть на игровых автоматах бесплатно

Еще одним важным фактором, который следует учитывать при покупке нового прицепа-зерновоза, является количество осей. Прицепы предлагаются в вариантах с одной, двумя и тремя осями, и определение того, что лучше для вас и вашего бизнеса, зависит от ваших регулярных перевозок. Выберите прицеп с достаточным количеством осей, чтобы выдержать самые тяжелые грузы.

Ленточные прицепы

Ленточные прицепы часто называют «саморазгружающимися» прицепами. Это полуприцеп, в котором используется непрерывный ремень или цепь для облегчения процесса разгрузки. Этот ремень с электронным или гидравлическим приводом аккуратно и быстро перемещает продукт к концу прицепа. Как правило, продукты, которые перевозятся в этих прицепах, представляют собой сельскохозяйственные товары, такие как кукуруза, яблоки, картофель, зерно, корма и соевые бобы.

Доставка сыпучих грузов утомительна и опасна, если вы работаете в одиночку. Ленточные прицепы настолько упрощают эту задачу, что оператор транспортного средства обычно может выполнять работу с места водителя. Процесс тоже быстрый! Большинство ленточных прицепов могут разгрузить весь коммерческий прицеп всего за пять минут.

Трейлеры и гусиной шеей

Прицепы с гусиной шеей идеально подходят, если вы планируете перевозить большое количество животных или стада скота. Они имеют длинную шейку, которая крепится к шаровой сцепке, расположенной в кузове тягача, что обеспечивает превосходную буксировку при перевозке тяжеловесных грузов. Благодаря этому стилю управление намного проще даже в самых плохих погодных условиях.

Когда вы будете готовы купить полуприцеп для сельского хозяйства, посетите ближайший к вам офис Завода Кобзаренко или сделайте покупки в онлайн-магазине уже сегодня.