“Слуга” Дмитрук що фотографується з Порєчєнковим та носить російський прапор брудно образив покійного художника Ройтбурда

Народний депутат “Слуги народу” Артем Дмитрук назвав “педофілом і наркоманом” Олександра Ройтбурда – відомого українського художника, який помер 8 серпня.

Про це політик написав на своїй сторінці у Facebook 18 жовтня.

“Художній Музей в Одесі назвати ім’ям педофіла і наркомана!!!

Я підписував звернення на ім’я президента України про те, щоб присвоїти нашому музею статус національного, але не на честь лайно-художника!!! Я зроблю все, щоб ця процедура щодо присвоєння імені музею не здійснилася!” – написав нардеп.

Також Дмитрук опублікував відео, в якому прокоментував рішення президента України Володимира Зеленського про присвоєння Одеському художньому музею статусу національного. Зеленський в указі постановив, що Одеська обласна державна адміністрація та Одеська обласна рада мають опрацювати питання присвоєння національному музею імені Ройтбурда.

Як повідомлялося, 8 серпня, на 60-му році життя після тривалої хвороби помер український художник, керівник Одеського художнього музею Олександр Ройтбурд. 11 серпня з ним попрощалися в Одесі.

Його колишня дружина Ірина Дратва повідомила, що художник захворів спочатку на грип, а потім на COVID-19. Перебіг хвороби ускладнило його хронічне захворювання.

В Одесі запропонували назвати ім’ям Ройтбурда вулицю і музей, який він очолював, але ці пропозиції поки не знайшли відгуку у влади.

Хто такий Артем Дмитрук

«Ватна тітушка з мандатом». «Слуга народу» Дмитрук засвітився в одязі з прапором окупанта

«Ватна тітушка з мандатом». «Слуга народу» Дмитрук засвітився в одязі з прапором окупанта

Політичне хамство: «Слуга народу» оскандалився в Раді (фото)

Нардеп Дмитрук
Нардеп Дмитрук вляпався у скандал (Колаж РБК-Україна)

Народний депутат Дмитрук засвітився в одязі з російським прапором

Народний депутат від партії «Слуга народу» Артем Дмитрук опинився в центрі скандалу через свою хамську поведінку в залі засідань Верховної Ради України. Про конфлікт розповіла депутат від «Європейської солідарності» Вікторія Сюмар на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook.

Артем Дмитрук вийшов до трибуни під час виступу Вікторії Сюмар і закрив її своєю спиною. Після того, як йому зробили зауваження за некоректну поведінку, він їх проігнорував і демонстративно підняв вгору великий палець.

«Даю можливість колезі «прославитися». На виступи поки не спроможні, одна втіха лишається – прикривати «особливо озброєну і небезпечну» мене. Такий він, «зелений парламентаризм», — написав Сюмар і виставила фотографію хамського інциденту.

 

Сюмар Дмитрук

Скріншот поста (facebook.com/vsiumar)

Більш детально цю ситуація описала інший депутат – Ірина Геращенко. Вона назвала таку поведінку «політичним хамством».

«Нові обличчя. Вікторія Сюмар попросила депутата попереду не закривати її обличчя під час виступу. Він повністю вліз в кадр, перекривши собою колегу, яка в цей час виступала від фракції. Ще й самовдоволено підняв палець вгору. Слуги, вони такі. Скажіть, яким законом і якими змінами до Конституції можна виправити це політичне хамство?» – написала Геращенко.

Скріншот поста (facebook.com/iryna.gerashchenko)

Крім того, в мережі опублікували фотографію Артема Дмитрука в костюмі, на якому зображений прапор Росії. У коментарях користувачі підтвердив, що на фото дійсно Дмитрук.

 

«Так він вже прославився. Не міг пригадати перед журналісткою прізвище прем’єра, за якого голосував», — написав Юрій Луценко.

  • Кожна епоха народжує своїх героїв.
  • Що це за мужній хіпстер? Чому сорочка не в клітинку?
  • Дивно, що не зигует.
  • Титушка з мандатом – дмитрушка.
  • Він ще і в комітеті з питань правоохоронної діяльності.

Скріншоти коментарів

Ще більш ганебно виглядає фото з українофобом та посібником терористів Поречєнковим з аккаунта Дмитрука «ВКонтакте»

«Знайомтесь, це Артьомка Дмитрук — слуга народу, єслі шо. В передвиборчому штабі зесептиконів мав прізвисько «Гантеля». Мало того, що цей додік не знає ім’я прем’єра за якого голосував разом із трускавецькою тусовкою, так воно ще й на стільки «розумне», що в Інсті викладає фоточки із російським триколором на плечі та Парєчєнковим у «Вконтактє».

Наголосували. Стадо, блд.»

Знакомьтесь Артем Дмитрук – самый тупой “Слуга”

Герой «зеленого» времени. Как можно всего за один год уничтожить репутацию

«Совесть не появляется с возрастом, как борода. Чтобы приобрести совесть, требуется некоторый опыт».

Рюноске Акутагава, классик японской литературы

Анализируя достижения за год с момента избрания нового состава Верховной Рады, наши журналисты отметили довольно интересный момент. А точнее, небывалую трансформацию убеждений, которую продемонстрировал избранный в 2019 году от Киевского района Одессы «слуга народа» Артем Дмитрук.

Даже менее чем за год Артему Геннадиевичу удалось то, что неподвластно даже самым продвинутым гуру личностного роста. Этот позитивный, простой и добрый парень, пропагандирующий здоровый образ жизни, смог на 180 градусов изменить своему обещанию, которое давал людям. Никогда не идти на сделку с совестью…

Читайте також:  Ви не "Слуги" - ви виродки, які дорвалися до влади - вважаєте всіх лохами, а себе господарями життя

Народный депутат от партии «Слуга народа» Артем Дмитрук прошел в Раду по округу №133 (Киевский район Одессы). По итогам парламентских выборов он набрал 32,66% голосов, на волне всеобщего «зелёного помешательства» опередив кандидата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Баранского.

Дмитруку 27 лет – он родился в городе Казатин Винницкой области. В 13 лет переехал в Одессу, и как сам признается, ведет с того времени абсолютно независимую от родителей жизнь. Называет себя юристом, хотя закончил лишь колледж при юридической академии.

Нардеп  многократный чемпион и призер турниров по пауэрлифтингу, боксу, самбо, кроссфиту, кросслифтингу и панкратиону. До того, как начать профессионально заниматься спортом, не требующим особых интеллектуальных усилий, Дмитрук работал грузчиком, охранником и частным предпринимателем. Числился владельцем спортклубов Barbell gym и Barbell baza в Одессе.

Издание «Деловая Одесса» в июле прошлого года, включило его в число тех, кто «в составе ЗЕ-команды сегодня готов взять на себя ответственность за наше будущее».

Но глядя на результаты деятельности Артема Геннадиевича за прошедший период, упорно напрашивается вывод, что «Деловая» все-таки сильно погорячилась с такими авансами.

Но обо всём по порядку. В прошлогоднем интервью той же «Деловой Одессе» Артём Геннадьевич подчеркивал: «Нужно, чтобы меня подстегивали к деятельности люди, которые за меня голосовали и перед которыми я несу персональную ответственность. Я хочу знать обо всем, что делается в моем районе, чтобы максимально эффективно решать проблемы его жителей. Поэтому критики я не боюсь. Мне важнее, чтобы люди во мне не разочаровывались. Чтобы они знали: мне можно давать задачи и требовать их выполнения. Люди меня выбрали – люди с меня и спросят».

С чего же начал Артем Дмитрук свою политическую карьеру? С экстравагантных заявлений. Так, еще будучи кандидатом, в эфире одного из телеканалов он заявил о желании заняться государственным регулированием деятельности промтоварного рынка «7 км». После избрания новоиспеченный нардеп к этой идее больше не возвращался.

Впрочем, поспешил забыть наш герой и о своем обещании работать, прежде всего, в интересах простых граждан. Без возмущений поддержал открытие рынка земли, отмену депутатской неприкосновенности, поднятие лимитов для ФОПов, ограничение образования на русском языке и прочие фирменные «фишки» слуг. Будучи отнюдь не бедным человеком (согласно декларации нардепа, только в декабре 2019 года его супруга Анастасия получила в собственность почти гектар коммерческой недвижимости), он легко запустил руку в народный карман, и теперь исправно получает государственную компенсацию за съем жилья в Киеве.

При этом сам процесс законотворчества юриста Дмитрука, похоже, не сильно интересует. За год он стал соавтором всего пары законопроектов, подал считанное число депутатских запросов, а парламентскую трибуну предпочитал использовать в качестве боксерского ринга. Такой подход сразу дал о себе знать: когда Артема спросили, как фамилия нового премьер-министра, он так ее и не вспомнил…

А вот тема разработки государством специальной программы жесткого регулирования ведения бизнеса на пляжах и в прибрежной полосе депутата интересует почему-то во всех подробностях. В этом вопросе он проявил небывалую последовательность: в августе 2019 года вместе с «разъяренной общественностью» снес любимый шлагбаум политиков на 13-ой станции Фонтана (в разное время препятствие крушили Дарт Вейдер, Михаил Саакашвили и другие).

А уже в феврале этого года Дмитрук вместе с «титушками» снес в Одессе также строительный забор на 13-ой станции Фонтана, где шла работа по укреплению склонов. Комментируя эти события, сайт Ukranews.com со ссылкой на одесского гонзо-журналиста Стаса Домбровского писал, что участников акции спонсировал неутомимый сирийский застройщик, серый кардинал оппозиции городской власти Аднан Киван, который таким образом разбирается с конкурентами и продвигает своих людей в горсовет.

«Зачем депутату-качку этот цирк? По двум причинам. Во-первых, реально ничего для Одессы Дмитруком не сделано. И вести на местные выборы своих «активистов» не с чем. Давайте срочно делать из этой спортивной «братвы» защитников Одессы. Во-вторых, возможный заход в Одессу киевского застройщика очень не нравится Аднану Кивану, который всех этих качков-активистов содержит.

Читайте також:  Чому не Садовий!

Как только сириец отожмет участки у моря – там быстро вырастут 30-этажки, и никто не пикнет против. А будут угодливо вещать о том, как кивановские высотки украсят город. Одесситы всю эту игру Дмитрука и Кивана прекрасно видят. И уже начинают выходить на акции, протестуя против захвата участков у моря со стороны Кивана. Потому что уж тогда одесситов точно не спросят – что и как строить, есть ли документы и разрешения…», – заявляет Домбровский.

И подчеркивает, что деструктивные действия народного депутат от «Слуги народа» и проплаченных активистов негативно влияют на рейтинг Президента в Одессе. «Вся эта позорная история очень сильно подставляет Зеленского в глазах Одессы. Никто не понимает – почему его собственные депутаты действуют без всякой оглядки на закон.

И сейчас Дмитрук и Ко пытаются вновь хайпануть, ломая заборы, примитивно и тупо. Голосов за это им не дадут, но от Кивана гонорар получат. А от горожан им светит только презрение – все знают и понимают, на кого они работают. И выборы они провалят», – прогнозирует звезда одесского Фейсбука.

По мнению же авторов «Думской», несмотря на то, что Дмитрука выбрали жители Киевского района Одессы, он проявил особый интерес к Затоке и примкнул к разборкам с местными элитами – «наезжал» на секретаря поселкового совета, называя его коррупционером и бандитом.

«Озаботился нардеп и объединением территориальных громад Фонтанки и Дофиновки в рамках децентрализации, о чем писал у себя на странице и даже приезжал на встречу с местными жителями», – напоминает издание.

И всё же, несмотря на усиливающийся в прессе и социальных сетях негатив в свой адрес, в августе нынешнего года Артём Дмитрук заявил о своем желании баллотироваться на пост мэра Одессы. Причем независимо от того, выдвинет его партия или нет. Сделал он это не где-нибудь, а в эфире принадлежащего упомянутому Аднану Кивану «7-го телеканала». «Меня поддерживает большое количество одесситов. Я не могу обмануть их ожидания. Я буду баллотироваться в мэры Одессы», – заявил нардеп.

На каком основании он решил, что его поддерживает большинство одесситов, пока непонятно. Ведь в городе до сих пор не проводилось по этому поводу никаких официальных опросов. Но душевная трансформация человека – налицо. И она – не в лучшую сторону… А попытка начать свою собственную игру под руководством опытного кукловода, но без учета интересов своей партии выглядит в данном случае и вовсе как предательство.

Наверное, этот нюанс в Киеве все же заметили. И партийное начальство Артема могло сильно усомниться в том, что этот бравый спортсмен, пусть даже профессиональный, сможет эффективно управлять миллионным городом. А ведь в желании стать кандидатом в мэры Одессы от «Слуги народа» Артем Дмитрук даже наплевал на святое правило одесситов, которое гласит, что земля – сильно круглая. И фальстартом вступил в ожесточенный конфликт с Геннадием Трухановым, доведя того до разборок на тему шизофрении…

В итоге Киев сделал ставку на более опытного и «помиркованого» в выражении своих чувств Олега Филимонова.

Что же теперь будет делать Артем Дмитрук? Пытаться завести в городской и областной совет своих людей, как и обещал год назад: «Получив мандат депутата Верховной Рады, я буду делать все возможное, чтобы мои единомышленники из партии «Слуга народа» проходили в местные советы. Чтобы не было коррупционных схем. Власти нужны новые активные люди».

Кого он приведет в итоге? Несомненно, это будут близкие ему по духу и убеждениям люди. Такие, как и он сам. Человек, чьим обещаниям одесситы поверили так страстно. Читая его то самое, первое интервью…

Артем Дмитрук – самый тупой нардеп-“слуга” скрыл из декларации лимузин за 2 миллиона и новый дом

«Из грязи в князи» все мы знаем это выражение. В Украине оно в основном применимо к депутатам и прочим чиновникам большого и маленького ранга. Все, кто еще вчера смотря нам в глаза обещали честно работать, сегодня гребут миллионы, и не вспоминают о народе.

СМИ стало известно, что народный депутат из Одессы от «слуги народа» Артем Дмитрук, который до недавнего времени был простым молодым парнем и спортсменом, сейчас начал вести образ жизни явно несоответствующий уровню официальной депутатской зарплаты.

Читайте також:  PariMatch Швиндлермана продовжує співпацювати з окупантами. Нові подробиці

По информации СМИ, только за последний год Дмитрук купил себе новый коттедж в Одессе, а так же новый роскошный автомобиль Audi флагманской серии А8 водной из самых «топовых» версий Long. Подобный автомобиль в такой комплектации стоит сегодня от 1.4 до 2.5 миллионов гривен. (Идеальная машина для настоящего народного депутата. Ну не на Жигулях же ему ездить?- ред.)

Новый автомобиль Артема Дмитрука

Естественно, всё это отсутствует в его официальной декларации, иначе ему пришлось бы долго отвечать на вопросы антикоррупционных органов. Автомобиль Audi, на котором Дмитрук ежедневно передвигается с лета 2020 года, оформлен на некую Сличенко Ольгу Вячеславовну, 1986 года рождения из Одессы.

В Facebook только одна девушка с таким ФИО, и судя по ее профилю, она имеет отношение к спорту, в частности к пауэрлифтингу. Дмитрук напомним, сам является бывшим профессиональным пауэрлифтером.

Профиль Ольги Сличенко

То, что Дмитрук пользуется этим автомобилем, легко отследить по его профилю в Instagram. На фото слева, он еще в июле 2020 критикует мэра Одессы Геннадия Труханова сидя сзади на своем лимузине (видимо у него уже есть личный водитель). Ну а фото справа было сделано совсем недавно, в декабре, на нем Дмитрук учит нас правильно сортировать мусор. Забавно, не правда ли?

Фото с личного профиля Артема Дмитрука в Instagram

Знаете, чем хороши соцсети? На фотографиях из них запросто можно сравнить жизнь человека «до» и «после».Так вот, судя по всему, еще каких-то 2 года назад, до своего «депутатства», Артем был счастливым обладателем автомобиля BMW X5 2002 года выпуска, на «евробляхах» стоимость не более 4-5 тыс $. Неплохой «скачок» вперед, со старенького BMW на новейшую Audi скажете вы, и будете совершенно правы.

Также, по информации издания Полиграф.НЕТ, у Дмитрука появился новый коттедж, площадью более 350 квадратных метров, в одном из самых живописных районов Одессы. Из-за новогодних праздников, нам не удалось пока установить на кого оформлен дом, но мы обязательно расскажем об этом в нашем следующем материале. Естественно, информацию о новом доме вы тоже не найдете в его официальной декларации.

Новыйдом Дмитрука

Чтобы проверить информацию нашего источника, нам достаточно было просто зайти на открытый профиль в Instagram жены Артема Дмитрука – Анастасии. Судя по снимкам, пара переехала в новый дом весной 2020 года. Анастасия достаточно часто стала постить фотографии, на них мы можем разглядеть интерьер. В доме 2 этажа, каминный зал, множество комнат, 3 спальни. Эксперт по недвижимости, с которым пообщались журналисты Полиграф.НЕТ оценивает данный дом минимум в 6 миллионов гривен.

Фотографии из открытого профиля в Instagram жены народного депутата Артема Дмитрука

Откуда деньги?

Возможно, такой стремительный финансовый взлет у Дмитрука, потому что он сделал какое–то открытие? Может он разработал лекарство от Коронавируса и на этом разбогател? Нет друзья, для того, чтобы разбогатеть в Украине, достаточно просто стать народным депутатом.

Вся страна знает, что абсолютно все народные депутаты от «Слуги Народа» получают нелегальные зарплаты в конвертах по 10-15 тысяч долларов $ в месяц. Плюс ко всему, депутатам платят за поддержку таких грязных законопроектов как легализация каннабиса и азартных игр, которые кстати поддержал Дмитрук. Так же, по информации наших источников в Одессе, в последнее время Артем Дмитрук стал баловаться «активизмом», что в уголовном кодексе называется рэкетом и вымогательством.

Изначально он, используя свое служебное положение народного депутата, получал нелегальные деньги с парковок, приезжал крушил шлагбаумы и паркоматы, заставляя хозяев платить ему определённый % с прибыли каждый месяц.

Теперь он сместил свое внимание на застройщиков. Совсем недавно, Дмитрук был замечен с группой активистов на неком подобие «штурма» площадки строительной компании «Гефест».

Суть конфликта изложил одесский телеграм-канал «Одесский городовой». По информации издания Полиграф.НЕТ, Дмитрук вымогает у хозяина компании «Гефест»,  гражданина Греции Пантелиса Бумбураса ни много ни мало 50$тыс. долларов США. Иначе он угрожает использовать свой статус народного депутата и свои связи, для организации компании «Гефест» больших проблем.

Теперь понятно, откуда у молодого юноши такие сверхдоходы.

Издание Полиграф.НЕТ поздравляет Артема Дмитрука с «концом эпохи бедности.