Новая власть или как купить должность за $ 5 000 000

В редакцию пришло письмо, публикуем его без изменений

Добрый день, пишут вам представители ряда IT компаний , которые пострадали от рук ГСУ СБУ Украины, а именно от вымогателя Александра Кравченко, первого заместителя ГСУ СБУ.

Мы, небезразличные граждане нашей страны, желающие работать в нормальных условиях, а не отбивать ежедневные атаки наших силовых ведомств и платить им откаты за вымышленные уголовные дела, приводящие к обыскам и изъятиям техники.

За последние пару лет нас атаковал вышеупомянутый чиновник, наладивший сеть отношений в своей структуре и коррупировав карманные суды для исполнения любых заказов. Невозможно было пройти ни одну аппеляцию на его незаконные решения, даже в высшей инстанции, судьи боялись угроз со стороны чиновников СБУ и отказывались выносить законные решения.

Мы провели ряд расследований и выявили бесчисленное количество теневых бизнесов у А. Кравченко, до сих пор не понятно, как данный человек с умел выжить в ряде скандалов и теперь собирается остаться в СБУ, и даже пойти на повышение.

Где новые лица в новой власти?

Кто может остановить этот беспредел и оставить в покое малочисленный украинский бизнес, живущий и развивающейся и так не в лучших условиях?

Наши компании с надеждой смотрели на увольнения и чистки рядов в силовых ведомствах, но до нас дошла информация , что Кравченко договорился с кем-то из команды новой власти, заплатив 5 000 000 долларов за новую должность в прогнившей структуре террора и откатов. По нашим данным, Кравченко собирается возглавить ГСУ СБУ Украины или попасть в кресло зам. начальника отдела ‘К’.

Пожалуйста, обратите внимание на еще один факт грязного бизнеса Кравченко и наглое использование власти в личных целях. Данное расследование нам помогли провести одесские журналисты и чиновники, которые попытались препятствовать контрабанде сигарет через порты Украины.

Читайте також:  Роман Гольдман - человек, который организовал «тайную вакцинацию» для украинских VIP'ов: что о нем известно

—–

Схема 200 000 долларов за контейнер контрафактных сигарет.

Контейнеры с брендовыми сигаретами заходили из ОАЭ, в основном, в Одесский, Херсонский, Ильичёвский порт. После этого, начальник ВБ СБУ, генерал-майора Саппа Александр Станиславович (тел 0665591000, 0676134000) , информировал  Первого заместителя ГСУ СБУ полковника Кравченко Александра, о том что контейнера зашли в порт и готовы к дальнейшим действиям. В данной схеме, ВБ СБУ инициировало внутренние расследование по факту контрабанды, чтобы придать уголовному делу реальность борьбы с незаконным ввозом подакцизного товара и в последствии получить медали за «препятствие» распространению сигарет дальше границы Украины.

“Доля Саппы А.С. – 50 000 долларов с каждого контейнера”

За данную плату он не препятствовал сигаретной «теме», и участвовал в решении внутренних проблем СБУ.

Дальше Кравченко давал команду следователю Ярославу Цуркану для того что бы он брал санкции в Шевченковском суде на арест этих контейнеров. Я. Цуркан дружил с Зам председателя Шевченковского суда и за плату в 2000-5000$ брал ухвалы за пол дня. (Обратите внимание, что большинство ухвал для ГСУ делается исключительно в Шевченковском суде города Киева). После этого, сотрудники СБУ выезжали в порт и забирала эти контейнеры на ответственное хранение, как улики.

https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/32521921/

ТОВ “ЭКСПОЮГ” – компания, участвующая в хранении и передачи арестованного груза. Склад находился в районе 7 киллометра, Одесса.

Главный офис сигаретных схем – 65005, Одесса,  улица Балковская 130-А, Одесса.

В данном офисе неоднократно был замечен брат А. Кравченко, который курировал контрабанду сигарет в Одессе.

По истечению небольшого срока, Я. Цуркан брал ухвалы, в том же суде, на уничтожение этих сигарет на специализированных полигонах или печах (участники схемы приобрели печку и лицензировали ее для «исполнения» решений суда). В данной преступной группе были люди, ответственные за ‘фейковые’ уничтожения, то есть, вместо сигарет привозили пустые коробки или просто подкладывали другой товар, а в отчетах списывали сжигание брендовых сигарет. За данную процедуру отвечал государственный ревизор ДФС Рейда Сергей Григорьевич.

Читайте також:  Запчасти для газовых котлов и колонок от Piramida24

https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/20962847/

ТОВ “РЕАЛТЕХСЕРВИС”

Данное юр лицо участвовало в хранении и уничтожении контрафактных сигарет.

( все судебные решения по данной компании засекречены ГСУ СБУ)

досудебное расследование по уголовному производству

42017000000004293

уголовное производство Генеральной Прокуратуры

42018000000002166

должностное расследование, злоупотреблению властью

52017000000000785

(до сих пор не ясно, как НАБУ не вынесло решения и не разоблачило данную схему)

2018 год, должностное расследование, злоупотреблению властью

42018000000003131

ТОВ “АГАТ 2016′

Гейко Константин Григорьевич – передал данной компании контрафактные сигареты

2018 год, должностное расследование, злоупотреблению властью

42018000000003131

06.11.2018 – детективами НАБУ вместе с представителями АРМА, по адресу Авангард, ул. Ангарская 18Б, где ТОВ “АГАТ 2016” должны были хранить сигареты, установили отсутсвие партии сигарет с ориентировочной стоимостью 50 000 000 гривен.

Так, сигареты, по документам числились уничтоженными, а на самом деле уходили на склад Кравченко и его партнеров, для дальнейшей реализации на территории Украины и дальнейшей контрабанды в ЕС.

В этой схеме, за покупку брендовых сигарет, пересылку в Украину, а так же контрабанду из Украины, а так же реализацию, отвечали Братья Чудаковы: Александр Леонидович и Евгений Леонидович ( тел 0688344446 , 0638344446, 0949529070), которые являются давними друзьями и бизнес партнерами Кравченко Александра.

Братья Чудаковы, известные личности в Одессе и до партнерства с Кравченко работали на приднестровскую компанию «Шериф», лидер в контрабанде спирта, наркотиков и сигарет.

Вся эта схема была налажена Кравченко и до сих пор работает в ущерб нашей страны.

На данный момент Кравченко Александр должен назначаться на должность начальника ГСУ СБУ, которого лоббирует заместитель начальника К СБУ Рыбачук Владимир, который курирует все суды Украины и поддерживает близкие отношения с Семочко О.С.

Все эти действующие лица известны Украине и участвовали во многих коррупционных скандалах. Если “новый” набор в СБУ будет идти такими темпами, то перемен мы не увидим в ближайшие 5 лет. Мало того, что СБУ превратили в склад кадров для лоббирования вопросов олигархов, так еще и назначенные лица не стесняются терроризировать украинский бизнес и прикрывать личный черные схемы, нанося урон бюджету Украины.

Читайте також:  Системы гаражей и мастерских

Просим Вас, рассмотреть этот материал и помочь очистить ряды силовых ведомств от беспредельщиков и коррупционеров.

Ниже прилагаю ряд статей по Кравченко и его фармацевтическим  схемам:

1    https://antikor.com.ua/articles/295419-nabu_vozbudilosj_po_farmatsevticheskoj_mafii_sbu

2    https://golos.ua/i/661789

3    https://comments.ua/money/649118-semya-pervogo-zamglavi-gsu-sbu-bit.html

4    https://realist.online/article/kak-semya-pervogo-zamestitelya-gsu-sbu-zasvetilas-v-shemah-farmacevticheskoj-kontrabandy

С Уважением,

Коллектив IT компаний с более тысячи сотрудников, уставших от обысков и беспредела Кравченко Александра.

  1. Александр Кравченко
  2. Саппа Александр Станиславович
  3. Ярослав Цуркан
  4. Чудаков Евгений Леонидович