На нефтебазе в Брянске произошел крупный пожар в сети говорят ракетный удар или диверсия (ВИДЕО)

На нефтебазе в Брянске произошел крупный пожар

В Брянске произошел пожар на нефтебазе АО “Транснефть-Дружба” в Фокинском районе города, сообщают “Интерфакс” и ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

Источник “Интерфакса” говорит о пожаре на еще одном нефтяном объекте в Брянске, кроме нефтебазы АО “Транснефть-Дружба”.

Один из пожаров произошел на НПЗ “Транснефть-Дружба”, а другой – на военной базе с топливными баками. Воинская часть 55443-90

В местных группах ВКонтакте ожидаемо обсуждают версию ракетного налета или диверсии в качестве причины возгорания. По словам собеседников, ночью в городе отчетливо были слышны три взрыва, «аж стекла затряслись».

“Рано утром загорелся резервуар с дизельным топливом на территории нефтяного комплекса на Снежетьском валу. Огонь охватил резервуар объемом 10 тысяч кубометров”, – сказал он.

Пожар на нефтебазе в Фокинском районе Брянска произошел около двух часов ночи, что стало причиной – пока неизвестно. Возгоранию уже присвоен повышенный уровень сложности. Жители города сообщали, что слышали взрывы.

В пабликах на россии распространяются версии, что причиной масштабных взрывов нефтепродуктов было не курение россиян в непозволительных местах, как это было, например, на крейсере “москва”, а поражение американских дронов-камикадзе, поступивших на вооружение в Украине .

 

“К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы”, – говорится в сообщении ведомства, которое цитирует “Интерфакс”.

“Коммерсант” отмечает, что позже новость о пожаре пропала с сайта управления МЧС.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона пишет, что загорелись резервуары на нефтебазе.

Как передает РИА Новости, для тушения пожара привлекли силы МЧС Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тульской областей и Москвы.

Брянская область граничит с Украиной и Беларусью. В регионе до 25 апреля действует высокий уровень террористической угрозы. 14 апреля губернатор Александр Богомаз заявил, что в результате обстрела поселка Климово пострадали восемь человек и около 100 домов. Он обвинил в обстреле украинских военных. В Киеве заявили, что это провокация российской армии.

Читайте також:  Юрій Гусев "Укроборонпром" та 1+1 спровокували удар по бронетанковому заводу: знищено цех де ремонтували трофеї, є загиблі та поранені

Первого апреля в Белгороде произошел пожар на заводе “Роснефти”. Власти города тогда сказали, что по объекту был нанесен авиаудар с двух вертолетов, которые проникли на территорию города с украинской стороны. Киев заявил, что не имеет отношения к случившемуся.