Мобильный интернет теперь на всех станциях киевского метро

Мобильные операторы подключили станцию киевского метрополитена «Теремки» к 4G покрытию. «Теремки» оставалась последней в очереди на подключение мобильного интернета, который теперь работает на всех 46 станциях и перегонах между ними, пишет ain.ua.

Подключить последнюю станцию планировали до декабря 2020 года

Связь 4G работает не только на станциях, но и в туннелях между ними. Оплата 4G под землей снимается по тем же условиям, которые у пользователя в тарифном плане, дополнительных платежей и расценок нет.

«Завершен один из амбициозных проектов — пуск 4G в метро Киева, который стал примером длительной и слаженной работы нескольких участников проекта: мобильных операторов, технологического партнера Huawei, городской власти, профильных государственных органов и общественных организаций», — отметили в «Vodafone Украина».

Напомним, что запуск 4G-сети в метро начался в марте прошлого года со станции «Академгородок» и продолжался поэтапно в течение года. 28 октября 2020 года уже были подключены 45 станций из 46, а «Теремки» изначально планировали подключить до конца декабря 2020 года.

В киевском метро потребляют больше трафика чем в Тернополе

Как отметили в «Vodafone Україна», за время работы мобильного интернета в метро прослеживается устойчивая тенденция увеличения трафика из месяца в месяц: его объем уже превысил объем трафика всего Тернополя.

Топ-5 самых загруженных станций абонентами Vodafone в 2021 году такой:

– «Дружби народів»,

– «Берестейська»,

– «Олімпійська»,

– «Контрактова площа»,

– «Осокорки».

 

Читайте також:  Чи важко написати дипломну роботу?