Ленточные конвейеры: особенности и преимущества

Хотите ускорить процессы обработки товаров и снизить нагрузку на персонал? Тогда вам необходимо установить на складе ленточный конвейер, который используется для перемещения грузов между различными операционными зонами. С его помощью можно передавать лотки, пакеты, товары в мягкой упаковке, коробки и пр. на любые расстояния, причем как по горизонтали, так и под определенным углом.

Ленточный транспортер представляет собой модульную конструкцию. Благодаря этому упрощаются процессы его монтажа, обслуживания и ремонта. Подобное оборудование без труда можно перенести на другое место или масштабировать по мере необходимости. Оно выдерживает высокие нагрузки (до 50 кг на погонный метр) и рассчитано на продолжительную работу в режиме 24/7.

Преимущества ленточных конвейеров

К достоинствам данного оборудования можно отнести:

  1. Возможность регулирования скорости движения. Благодаря этому можно настроить конвейер так, чтобы он функционировал в оптимальном режиме.

  2. Гарантию сохранности грузов. Они не повредятся в процессе транспортировки и не выпадут с конвейера за счет наличия ограничительных бортиков.

  3. Продолжительный срок службы. При изготовлении используются сертифицированные европейские материалы и оригинальная европейская лента.

  4. Малый уровень шума. Даже при полной загрузке конвейер работает достаточно тихо, поэтому персоналу не понадобится дополнительная защита.

  5. Возможность интеграции с другим складским оборудованием и системами. Благодаря этому удается автоматизировать логистические центры и повысить эффективность их работы.

Данное оборудование для складов является универсальным. Его используют в логистических центрах интернет-магазинов, в курьерских и почтовых службах, у автомобильных и фармацевтических дистрибьюторов. Также оно подходит для создания автоматических сортировочных систем.

Особенности конвейеров

Ленточные транспортеры собираются из готовых модулей, которые могут иметь различную конфигурацию. Как правило, используются горизонтальные и наклонные конвейеры, а также поворотные и мержерные. Корпус оборудования изготавливается из оцинкованной стали, которая имеет высокую прочность. При необходимости высоту опор можно отрегулировать за счет наличия конструктивных особенностей. Это позволяет компенсировать все неровности пола.

Читайте також:  Павел Фукс ведет бизнес на россии. Фирмы оформлены на подставных лиц

Если вы хотите подробнее узнать про ленточные конвейеры, то вам необходимо обратиться в компанию Kapelou. Она занимается изготовлением и продажей подобного оборудования, а также его обслуживанием, настройкой и ремонтом. Менеджеры детально проконсультируют вас по всем вопросам, помогут подобрать нужные транспортеры и заказать подходящее оборудование. Также компания занимается оптимизацией работы складов и их автоматизацией, что позволяет повысить уровень продуктивности и прибыли логистических центров.