Контрольный список медицинского осмотра для каждого возраста, который должен сделать мужчина

Мы часто пренебрегаем регулярными медицинскими осмотрами, если у нас нет никаких симптомов и мы чувствуем себя хорошо. Но это не всегда правильно. Регулярные медицинские осмотры помогают снизить риск заражения заболеваниями и диагностировать смертельное заболевание на ранних стадиях, что приводит к более здоровой жизни. По мере старения мужчины и женщины становятся склонными ко многим возрастным заболеваниям, таким как диабет, высокое кровяное давление и многие виды рака. Поэтому регулярные осмотры имеют решающее значение, даже если вы чувствуете себя хорошо.

Важно! Мужчины подвергаются сердечным приступам чаще нежели женщины, если вам врачь выписал Брилинту 90 мг, купить ее в Украине можно по адресу – https://bri.com.ua/analysis/

После появления пандемии коронавируса многие люди столкнулись с проблемой продолжения своих физических оценок, тестов и профилактических мер для улучшения здоровья. Многие взрослые и пожилые люди отложили или полностью преотвозвали свои регулярные осмотры. Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) свидетельствуют о том, что мужчины реже посещают врачей, чем женщины для регулярного ухода.

Крайне важно построить свой рутинный уход и специальный скрининг после надлежащей консультации с вашим лечащим врачом. Ниже приведен список скрининговых тестов и прививок, необходимых мужчинам в возрасте 20, 20, 40, 50 и 60 лет и далее:

Тесты для мужчин в возрасте от 20 до 30 лет

В результате нескольких возрастных проблем со здоровьем мужчины в возрасте 20 лет могут столкнуться с меньшим количеством проблем. Но ловля нездорового образа жизни (пить, курить, есть нездоровую пищу и пропускать регулярные осмотры) в 20-х годах может привести к серьезным проблемам со здоровьем позже. В 30-х годах мужчины склонны к стрессу, высокому уровню сахара в крови и холестерина, а также высокому уровню артериального давления, которые требуют постоянного мониторинга.

  • Скрининговые тесты: Ниже приведены некоторые диагностические тесты, которые медицинские работники предлагают для мужчин в возрасте от 20 до 30 лет:
  • Скрининг артериального давления: если у вас нормальный уровень артериального давления, вы должны проверять его не реже одного раза в 3-5 лет. Но если вы сталкиваетесь с частыми колебаниями, следите за уровнем артериального давления в соответствии с инструкциями вашего лечащего врача.
  • Скрининг холестерина в крови: Высокий уровень холестерина повышает риск многочисленных сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому мужчины старше 35 лет должны проверять уровень холестерина каждые пять лет.
  • Скрининг на диабет: если вы не подвержены риску, вы должны начать оценивать уровень сахара в крови в возрасте 35 лет, с расследованием каждые три года. Вы можете выбрать более частые скрининги уровня сахара в крови, если вы:
  1. Иметь родственников первой степени (родителей, братьев и сестер, детей) с диабетом
  2. У них ожирение, особенно лишний вес вокруг талии
  3. Имеют другие сопутствующие заболевания, такие как высокое кровяное давление, преддиабет и сердечно-сосудистые заболевания
  • Обследование глаз: Ваш врач может рекомендовать вам проходить тестирование глаз каждые два года, если вы страдаете от проблем со зрением или чаще в соответствии с вашими потребностями.
  • Скрининг кожи: Начиная с 30 лет, все мужчины должны пройти скрининг кожи на различные виды рака кожи.
  • Скрининг заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП): По данным CDC, сексуально активные мужчины должны скрининговать на ЗППП не реже одного раза в год.
Читайте також:  Преимущества игры в онлайн казино и игровые автоматы Монослот

Тесты для мужчин в возрасте 40 и 50 лет

В 40-х и 50-х годах мужчины более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, высокому кровяному давлению и уровню холестерина, а также колоректальному раку. Медицинский работник может порекомендовать следующий необходимый скрининг для мужчин в возрасте 40 и 50 лет:

  • Регулярное медицинское обследование: с возрастом мужчины более склонны к высокому уровню холестерина, высокому кровяному давлению и высокому уровню глюкозы в крови. Поэтому ежегодная их проверка обязательна для мужчин в возрасте 40 лет и старше.

Но если у вас сердечные заболевания, диабет, ожирение и другие хронические проблемы, вы можете обратиться к своему лечащему врачу о более частых осмотрах.

  • Пероральное обследование: один или два раза обратитесь к стоматологу для оромаксильно-лицевой оценки и масштабирования зубов.
  • Обследование заболеваний, передающихся половым путем: Медицинские работники предлагают скрининг ЗППП на инфекции гонореи и хламидиоза один раз в год у мужчин в возрасте 40 и 50 лет.
  • Колоректальный скрининг: Если у вас есть семейная история колоректального рака, вы можете попросить своего врача провести колоректальное обследование до 45 лет. В противном случае врач может рекомендовать скрининг каждые пять лет после 45 лет.
  • Скрининг простаты: вы можете выбрать обследование простаты до 45 лет, если вы сталкиваетесь с частым нестательным состоянием мочи и инфекциями. Врачи могут предложить скрининг рака предстательной железы, если вы подвержены риску и у вас сильная семейная история один раз в год. Раннее выявление состояния может повысить шансы на полное выздоровление.
  • Скрининг рака легких: Если вы курите в настоящее время или курите более 30 лет, вам следует сделать компьютерную томографию для оценки рака легких.
Читайте також:  В чем заключается эффективность Креатина Моногидрата?

Тесты для мужчин в возрасте 60 лет и старше

После 55 лет мужчины сталкиваются с различными хроническими заболеваниями, колоректальным раком и раком предстательной железы, ухудшением здоровья костей и психическими проблемами из-за внимания супруга или семьи. Врачи советуют следующие основные обследования у мужчин после 55 лет:

  • Медицинское обследование: Дважды или более ежегодный скрининг уровня артериального давления, холестерина и уровня глюкозы в крови у мужчин в возрасте 60 лет и старше.
  • Пероральное обследование: один или два раза в год или при необходимости запланируйте визит к стоматологу для поддержания гигиены полости рта, заполнения полостей, зубных протезов или протезов для потерянных зубов или тканей полости рта.
  • Колоректальный скрининг: после 60 лет мужчины должны проверять один раз в год на колоректальные полипы и рак.
  • Скрининг простаты: у мужчин после 60 лет часты возникают проблемы с простатой, такие как доброкачественное увеличение простаты и рак простаты. Ежегодный скрининг может выявить рак предстательной железы на ранних стадиях и увеличивает шансы на лучшее выздоровление.
  • Обследование глаз: с возрастом у мужчин развиваются проблемы со зрением, глаукома и катаракта. Врачи предлагают обследование глаз каждые три года или более, в зависимости от ваших симптомов.
  • Оценка состояния костей: после 60 лет женщины и мужчины склонны к остеопорозу и артриту. Врачи могут рекомендовать оценку плотности костной ткани каждые три года.
  • Скрининг рака легких: Ежегодные осмотры на рак легких имеют важное значение после 60 лет.

Мужчины не должны игнорировать свое здоровье и проходить регулярные осмотры, чтобы повысить качество своей жизни.

Источник : Пилюли инфо