Какой автомобильный поъемник выбрать для СТО?

В этой статье мы расскажем как выбрать двухстоечный подъемник для мастерских.

Будь то замена масла, замена ГРМ или какой-либо детали в выхлопной системе – все это требует хорошего доступа к ходовой части, который обеспечит двухстоечный подъемник для авто.

А вулканизация? Здесь ножничные подъемники будут лучше. В случае сезонной смены колес или других работ по вулканизации важен удобный доступ к шпилькам, удерживающим ободья. Вряд ли это может быть обеспечено двухстоечным подъемником.

Подъемник для мастерских – какой из них будет лучшим?

Подумайте, какие автомобили вы чаще всего будете эксплуатировать на этом подъемнике. Если вы в основном обслуживаете легковые автомобили, вам будет достаточно простого двухстоечного подъемника с нижней тягой. С другой стороны, двухколонные подъемники с верхним подключением подходят в основном для обслуживания автомобилей с низким дорожным просветом.

Почему? Помните, что нижняя балка подъемника может затруднить посадку автомобилей с низкой подвеской.

При работе с более высокими фургонами подъемники с верхней балкой — не лучшее решение. Поднимая такой автомобиль, мы рискуем повредить крышу (царапины).

Какой подъемник подойдет для небольшой мастерской?

Что позволяет помещение, в котором вы работаете? Толщина пола имеет значение. 30-сантиметровой толщины пола достаточно для обычных двухколонных лифтов. В полу до 30 см может отсутствовать арматура.

Для более тонкого излива (не менее 20 см) рекомендуем двухколонный подъемник на раме .
Другое дело – пространство между потолком и полом. Средняя высота двухколонного подъема составляет от 2,8 м до 3,6 м. Не забудьте рассчитать это при выборе устройства. Решением для чуть более высоких мастерских может быть установка подъемника с верхней балкой – здесь высота остается постоянной.
автомобильный ножничный подъемник

Читайте також:  Как играть в онлайн-слоты на реальные деньги?

Двухстоечный подъемник – цена

Во-первых, подумайте, сколько вы хотите потратить на подъемник. Сумму лучше определить с некоторым запасом, а потом уже искать валета. Сама покупка – начало затрат! Тогда появятся следующие расходы:

Очень часто можно услышать мнения о том, что лучше купить б/у подъемник от «солидной» фирмы, чем новенький, выпускаемый бюджетным брендом. В таком случае мы всегда ссылаемся на сравнение автомобилей определенной марки из Германии и продукции марок из Кореи. Ни один из них не совершенен. Впрочем, по частоте отказов машины из Кореи ничем не хуже. А с некоторыми двигателями азиатские еще долговечнее.

Кстати, те марки гаражной техники, которые считаются известными, также часто производятся в Азии. Например, когда вы покупаете подъемник немецкой фирмы, у вас нет гарантии, что он произведен в Германии!

Запомните:

Вы ищете двухколонный подъемник? Запомните 5 золотых правил:
1. Думайте о том, чего ожидают ваши клиенты .
2. Определите свои потребности.
3. Осмотрите помещение мастерской .
4. Оцените свой бюджет.
5. Не бойтесь «китайцев» .