Гостиная в стиле лофт

Место, где находится большинство свободного времени все члены семьи и где принимают гостей всегда должно быть на уровне, радовать глаз. Хотите, чтобы гостиная стала воплощением стиля, демонстрировала безупречный вкус и стиль своих хозяев? Узнаем, как подобрать мебель лофт, оформить интерьер, цветовую гамму и воплотить концепцию.

Характеристика стиля

Основными чертами, характерными для стиля лофт считаются:

  1. Просторное помещение без перегородок с высокими потолками.
  2. Максимально большие окна – проемы можно сделать от пола.
  3. Обязательное наличие промышленных деталей, не спрятанных труб, проводки.
  4. Потолок и пол – без излишеств, с ощущением старой эпохи. Внизу может быть бетон, керамогранит или доска из дуба или сосны. Потолок – обычная белая покраска, а вообще лучше зачищенная поверхность от старой штукатурки.
  5. Мебели megadim рекомендует обратить особое внимание – она должна быть сведена к минимуму и продолжать линию индустриализма.
  6. Отделка стен – в грубом формате, с эффектом незаконченной штукатурки, непокрытого кирпича или бетона.

Цвета гостиной в стиле лофт

Выбирая цветовую гамму отдайте предпочтение темным и приглушенным тонам. Конечно, черный сложно применить как основной, но детали, фурнитура, кованый декор могут быть в нем. Хорошо смотрится серый, терракотовый, оливковый, бежевый, бургундский.

Мебель в стиле лофт

Основные правила подбора: никакой элегантности, приветствуется грубость линий, массивность. Лучше расставлять в гостиной только те предметы, которые могут пригодиться и, конечно, они должны сочетаться между собой. Форма – обычно простая, дизайн минималистический. Эффектно смотрится мебель лофт с имитацией старины.
Стеллажи, консоли, тумбы с металлическим каркасом, шкафы с деревянным сдержанным фасадом и обычными полками. Кофейный или журнальный столик может быть в виде ящика или стойки с листом нержавейки сверху.
Если говорить о мягкой мебели, в целом сложно ее вообще отнести к стилю лофт. Но так как без нее невозможно представить себе гостиную, обратите внимание на модульные диваны простой формы без декора. Кресла – в комплект к диванам. Стулья – грубые, словно позаимствованные с фабрик и переделанные на современный лад.

Читайте також:  Лучшее казино Pin Up с промокодом

Материалы

В основном применяются материалы, приближенные к естественным. Отлично смотрится сочетания металла, дерева, бетона. Также применяют грубый текстиль, кожу, ковку.