Андрей Наумов: контрабандисты из «Премиум пакета» и экс-сбушник продолжают свою противозаконную деятельность

Если вы думали, что после санкций против почтового контрабандиста “Премиум Пакет” история их “успеха” закончится, то нет.
Сегодня, в 14.10 Киевский апелляционный суд может снять арест с 50 тонн их контрабанды, в виде кальянного табака, электроннных сигарет и электроники.

Снятие ареста означает автоматический возврат груза контрабандистам. И не важно что эта фирма под санкциями за свою многолетнюю контрабандную деятельность. Ей просто отдатут 50 тонн нелегального груза.

А учитывая, что “Премиум” не раз проворачивал подобную схему с судами, вероятность именно такого сценария очень высока.

Как такое стало возможным? Поясняю. Дело в том, что этот груз был задержан ДБР на складах “Премиума” еще летом. Типа это были послыки людей.

Читайте также: В Черновцах патрульный собирал взятки у перевозчиков песка
После этого, против “Премиума” и их бенефициара Акста были введены санкции, а 1 октября Печерский суд вынес решение передать арестованный груз АРМА (Агентство по розыску и управлению активов).

АРМА должна была все это принять, реализовать товар на аукционе, а кучу денег с такой партии товара зачислить в бюджет.(Все логично)

Но АРМА ведет себя ооочень странно.

Третий месяц она отказывается принимать указанный товар от ДБР и органмзовывать аукцион.

Именно это дает возможность “Премиум Пакету” выдернуть товар из-под ареста решением суда. Есть ли в этой истории сговор контрабандистов, АРМЫ и суда – я не знаю, но выглядит история очень грязненько.

Ждем заседания и поделимся его результатом.

P.S. И да, говорят что покровитель “Премиума” Андрей Наумов, изгнанный Президентом из СБУ, продолжает влиять как на таможню, так и на АРМУ с судами. Без него такая история вряд ли разыгралась бы.