Вадим Слюсарев и нардеп Андрей Одарченко на службе Кили Азирова

Как связан одиозный Вадим Слюсарев, нардеп Андрей Одарченко и беглый украинский премьер-министр Николай Азаров? Журналисты обнаружили бизнес у Вадима Слюсарева и брата нардепа из Харькова Андрея Одарченко, зарегистрированный по одному адресу в США, после запроса он «пропал»

Когда год тому бывший кагебешник Юрий Швец, жестко критикующий украинскую власть за коррупцию и откровенное сотрудничество с россиянами, заявил, что не стоит радоваться тому факту, что план по сдаче Украины провалился – у предателей в высшей власти страны есть запасной план, который приведет к деморализации активной части общества, и в ВСУ просто никто не захочет идти, его обозвали агентом ФСБ и российским троллем.

Однако – что мы имеет через год после скандальных слов Швеца? А имеем огромный шлейф коррупционных скандалов и откровенного коллаборационизма со стороны значительной части украинской политической элиты. И мобилизацию под дулами автоматов. Случилось ровно то, что предсказывал отставной кагебешник. Примеров того, что творят представители, в частности, «Слуги народа», масса. Один из последних скандалов связан с членом политсовета партии «Слуга народа» Вадимом Слюсаревым.

В самой «Слуге народа» этот факт либо вообще не комментируют, либо городят бред, который откровенно не лезет на уши. Еще бы – как выяснилось в результате расследования Bihus.Info, Вадим Слюсарев вывез в Венгрию оборудование харьковского завода по производству каркасных домов «Рапид», принадлежащее до июля 2022 года Евгению Мураеву и Николаю Азарову. В июле владелицей завода стала адвокат Слюсарева Елена Бардина, впоследствии его переписали на Слюсарева.

Для того, чтобы вывезти завод из Харькова, придумали легенду о «релокации», а в Будапешете Слюсарев создал компанию EXPRESSVS-LOGISTIK Kft, которая и вывезла оборудование завода. Однако легенда о «релокации» и приобретении завода Слюсаревым дает трещину, если учесть, что жена Евгения Мураева сейчас является владелицей словацкой компании RAPID PLUS s.r.o., которая создавалась как дилер продукции завода «Рапид».

Читайте також:  Натальи Бондаревой и Святослава Нечитайло собственники холдинга "Баядера" утроили свой вклад в бюджет России

Кроме того, выяснилось, что Вадим Слюсарев в 2022 году стал совладельцем компании OS BONITA 201 LLC, зарегистрированной во Флориде. А местом жительства в регистрационных документах указал небоскреб Beach Club Hallandale на берегу Атлантического океана.

Брат народного депутата от «Слуги народа» Андрея Одарченко и Вадим Слюсарев, известный как «теневой куратор слуг», зарегистрировались в одних апартаментах во Флориде.

Об этом говорится в расследовании Алисы Юрченко на Bihus.Info, передает «Думка».

По данным Юрченко, при создании двух американских компаний они отметили своим местожительством в США апартаменты в небоскребе «Beach Club Hallandale» на берегу Аталантического океана. При этом обе фирмы зарегистрированы в тех же апартаментах, что и Слюсарев и брат Одарченко. Их номер 4304 по адресу S. OCEAN DRIVE HALLANDALE BEACH, FL.

Слесарев «засветился» в американской компании OS BONITA 201 LLC, созданной в сентябре 2022 г. А брат нардепа Одарченко Дмитрий – в американской фирме CYBERPORT SOLUTION LLC, основанной в январе 2023 г.

Как отмечается в расследовании Юрченко, апартаменты во Флориде, объединившие Слюсарева и Дмитрия Одарчека и бизнес, в котором они фигурируют, по данным американского реестра, приобретены на Елену Шульгу. Раньше она носила фамилию Слюсарева. Апартаменты куплены в 2021 г. за $850 тыс. Эта женщина фигурирует партнером в обеих компаниях – OS BONITA 201 и CYBERPORT SOLUTION.

Bihus.Info обратились за комментарием к нардепу-харьковчанину Андрею Одарченко. Он заявил, что общается со Слюсаревым «достаточно редко из-за отсутствия каких-либо общих сфер деятельности».

По словам нардепа, новосозданная компания принадлежит его брату, кто является его формальными или реальными партнерами в ней, ему неизвестно. Компания CYBERPORT SOLUTION LLC, утверждает нардеп Одарченко, создана для развития бизнеса в ИТ-сфере, о чем он специально узнал у брата после запроса журналистов.

Читайте також:  Вадим Слюсарев: бизнес коллаборанта Мураева аккумулирует «смотрящий» из орбиты беглого Пшонки

В то же время адвокат Слюсарева Елена Бардина в ответ на переданный ему запрос Bihus.Info сообщила 13 июля, что «в настоящее время продолжается процесс удаления обозначения Слюсарева Вадима относительно этой компании, который, как ожидается, будет завершен уже через несколько дней».

Как обнаружили Bihus.Info, в американском реестре действительно появился документ об удалении Слюсарева из соучредителей OS BONITA 201 LLC, датированный 10 июля 2023 г., днем отправки на имя Слюсарева.

Кроме того, оказалось, что на следующий день после посылки запроса на имя Слюсарева, 11 июля, были поданы документы о закрытии фирмы брата Одарченко CYBERPORT SOLUTION LLC, которая просуществовала всего полгода.

(Все фото: Bihus.Info)

Напомним, по данным СМИ, Слюсарев уехал в рф накануне полномасштабного вторжения россии в Украину. Кроме того, среди большой войны он оформил на себя украинские компании, принадлежавшие окружению Мураева-Азарова. В частности, харьковский завод «Рапид», оборудование которого вывез в Венгрию. А в 2018 году вносил большую сумму средств на счет ныне запретной политической партии Мураева, как обнаружила программа «Схемы».

Bihus.Info также установили, что Слюсарев купил французскую фирму, владеющую недвижимостью в Ницце вместе с женой, которая ведет бизнес в оккупированном Крыму и платит налоги стране-террористу.