Вадим Ермолаев, Станислав Виленский, adult, +18

Борьба с распространением информации у различных нечистоплотных делков выходит на новый уровень. Ранее мы писали о том как горе-специалисты пытались выбить из SERP (страницы выдачи Google) не угодные им материалы с помощью жалоб на якобы плагиат.

Теперь мы столкнулись с новой технологией, когда нанятые делками горе-специалисты пытаются выбить из поисковой выдачи страницы используя поисковый спам. Т.е. массово закупая на говносайтах ссылки с одинаковыми анкорами (ключевыми словами). А для усиления эффекта анкоры содержат слова откровенной «адалт» тематики. В нашем случае слово «педофилия»

Команда  blackmark.club проверила входящие на сайт ссылки с помощью сервиса https://smallseotools.com/backlink-checker/ и заметила неестественное увеличение ссылочной массы причем все новые ссылки содержали слово «педофилия».

Все ссылки вели на статьи о Вадиме Ермолаеве и Станиславе Виленском. Это можно увидеть например на одной из мусорных площадок http://www.escenariopeluqueria.es/jerotika-bolezn-molodezhi-153-3/

Таким образом наемные сеошники этих товарищей, с помощью так называемого «сылочного бума» — резкого наращивание ссылочной массы, пытались понизить в посковой выдаче или вовсе выбить из нее, наш сайт и многие другие сайты.

Немного SEO ликбеза про ссылочный бум и резкое наращивание ссылочной массы

Раньше ссылочный бум был опасен, сейчас же с этим явлением всё неоднозначно. Скорее это не работает совсем. Ссылочный бум может быть только опасен, и то не факт, для молодых сайтов, так как у них ещё нет большой ссылочной массы, да и доверия от поисковиков не так много.

Его суть заключается в том, что за короткий промежуток времени на страницы сайта закупается большое количество ссылок со спамных площадок (говносайтов). При этом эти ссылки делаются явно SEOшными: со спамными анкорами, нередко с ноткой, а, может, и целой симфонией адалта.

Читайте також:  Вадим Ермолаев «отмывший» 65 млрд грн мафии, вышел сухим из воды.

Но «мастодонты» от SEO не учли то, что мы не продвигаем сайт по запросу «педофилия», у нас и контента подходящего нет, а Google давно научился распознавать такие действия недоброжелателей. Поэтому подобные телодвижения могли быть эффективными в году 2008-2010 но ни как не сейчас.

Сейчас эти говноссылки просто не будут учитываться Google, что мы и видим в нашей Search Console.

Также мы видим, что сайт по запросу Вадим Ермолаев не выпадает из выдачи Google как и другие сайты которые подверглись ссылочный буму +18 SEOшников Ермолаева и Виленского.

В общем опять наших горе-бизнесменов развели на деньги горе-seoшники. Это уже становится тенденцией.

Ну а тут собственно, про наших героев.