Расценки на вывоз строймусора в Киеве

Строительный мусор отличается от обычного бытового мусора тем, что имеет большие габариты, некоторые его составляющие могут быть токсичными. К категории мусора, который нельзя выбросить в мусорный бак рядом с домом также относятся предметы мебели, бытовая техника, вещи большого размера. Подобный мусор необходимо вывозить на специальный полигон за городом. Граждан, которые оставят строительный и другой габаритный мусор во дворе дома, на улице, в другом месте города — ждет штраф.

Особенности вывоза строительного мусора

Существуют специальные службы, которые занимаются вывозом строительного мусора. Такие компании имеют автопарк из грузовых машин, опытных водителей и грузчиков, которые выполняют заказ быстро и качественно.

В зависимости от типа мусора используют следующие виды транспорта:

1) газель стандартная либо удлиненная;
2) самосвал ЗИЛ;
3) самосвал КАМАЗ.

Расценки на вывоз строительного мусора зависят от объема самого мусора, расстояния до объектов, типа транспорта, количества ходок. Возможно во внимание будут приниматься и другие факторы, о которых при личной беседе сообщат менеджеры компании. Полезную информацию на данную тему можно узнать тут https://movingservices.kiev.ua/vivoz-stroitelnogo-musora-kiev.html.
Некоторые граждане, стремясь сэкономить, организовывают вывоз мусора своими силами, но в итоге это мероприятие выливается в копеечку и отнимает массу физических сил. Гораздо выгодней заказывать весь комплекс услуг в одном месте (транспортировка, погрузка, разгрузка на полигоне). Если вывозить мешки с мусором на своей машине, то после этой процедуры придется тщательно очищать салон от пыли и грязи. Кстати, вывозить мусор можно только на специализированный загородный полигон, с руководством которого должна быть оговорена эта процедура. Выбрасывание мусора на несанкционированную свалку, на городскую свалку, самостоятельное сожжение отходов — запрещены законом.

Помощь в вывозе строительного мусора

К услуге вывоз строительного мусора Киев прибегают владельцы городских квартир и частных домов, хозяева загородных коттеджей и дач, предприятия и организации.
Бывает, что мусор содержит токсичные отходы. Такие материалы обязательно должны вывозиться и ликвидироваться профессионалами данной отрасли. Если оставить токсичные отходы во дворе дома, то можно получить наказание, вплоть до уголовной статьи.
Чтобы не знать проблем со строительным мусором, достаточно доверить его вывоз специальной компании.