Прокурора по делу Червинского Ивана Сиводеда задерживали за хулиганство, а у прокурора Кобца семья бизнесует на оккупированных территориях (ВИДЕО)

Резонансные дела по разминированию Чонгара, хищению в Минобороны и офицера-разведчика Червинского находятся в ведении прокуроров Офиса Генпрокурора Сиводед и Кобца. Сиводед задерживали в состоянии, похожем на алкогольное опьянение, за то, что он разбил витрину магазина и бросался на прохожих.

Семья Кобца, по данным СМИ, находится на оккупированных территориях и занимается бизнесом. Именно Сиводед Иван Сергеевич из оккупированной Херсощины, по странному стечению обстоятельств, имеет под своим процессуальным контролем дела по разминированию Чонгара и хищения в Минобороны, которые не двигаются. В его же ведении и дело офицера-разведчика Червинского, нанесшего большие проблемы россиянам. Дело Червинского, напротив, идет достаточно быстро. Прокуроры Сиводед и Кобец и есть настоящие лица Офиса Президента и Офиса Генпрокурора.

Об этом сообщают СМИ, пишет Аргумент.

В частности, в сети обнародовали видео с нагрудной камеры патрульных полицейских, которые 28 ноября 2017 в Черновцах задержали тогда заместителя военного прокурора Южного региона Ивана Сиводед.

«Прокурор в состоянии сильного алкогольного опьянения повредил витрину магазина, бросался на прохожих и пытался нанести телесные повреждения. Заявитель объяснил полиции, что неизвестный ему гражданин, позже идентифицированный как Сиводед Иван Сергеевич, 1986 г.р. повредил рекламный стенд» City на площади Соборной и на замечания заявителя начал реагировать агрессивно, пытался нанести телесные повреждения. Обследовав прилегающую территорию, был обнаружен гражданин Сиводед И.С., который находился в грязной и потрепанной одежде, с явными признаками алкогольного и наркотического опьянения. проверки, гражданин Иван Сиводед неоднократно показывал удостоверение военной прокуратуры и угрожал полицейским «проблемами на работе. Несмотря на угрозы со стороны заместителя военного прокурора Южного региона Ивана Сиводед был составлен протокол АА № 121349 от 29 ноября 2017 года об административном задержании», — сообщают СМИ.

«Все расследования в оборонной сфере, оказывается, находятся в руках прокуроров по ОГП, которые имеют много вопросов по их связям и некрасивым историям в прошлом. Речь о двух. Оба из Херсонщины. Первый — Сиводед Иван Сергеевич. Когда россияне зашли в Херсон, его семья решила остаться в городе и спокойно жила в оккупации, но это не повлияло на карьеру прокурора, который по странному стечению обстоятельств, имеет под своим процессуальным контролем дела по разминированию Чонгара и движущиеся хищения в Минобороны. В его же ведении и дело офицера -разведчика Червинского, который нанес большие проблемы оккупантам. Дело Червинского, наоборот, идет довольно быстро.

Второй — прокурор Кобец, подчиненный и земляк Сиводеда. Кобец напрямую курирует дело Червинского. Особенно удивительно при этом выглядит тот факт, что семья Кобца до сих пор проживает на оккупированной территории и занимается бизнесом, пока прокурор занимается делами, связанными с вопросами обороны.

Именно поэтому прокуроры с таким прошлым являются ручными. Но не только для тех, кто контролирует офис генпрокурора. Они могут быть ручными и для противников. Потому что хорошо все о них знают», — пишет «Закрытая зона».

Читайте також:  Кирилл Шевченко из Укргазбанк и Андрей Пышный из Ощадбанка работают на Кремль?

Напомним, Роман Червинский дал Цензор.НЕТ эксклюзивное интервью, где рассказал об операции на аэродроме «Канатово».

Ранее СМИ сообщали, что украинские военные несколько месяцев вербовали пилота РФ для угона самолета. В их числе, по данным СМИ, был Роман Червинский. Впоследствии, как отметили в СБУ, «операция» проводилась, несмотря на возражения СБУ и без согласия соответствующих государственных органов. В результате враг получил данные о размещении на аэродроме «Канатово» личного состава Воздушных сил ВСУ и украинских самолетов. Это позволило ВС РФ обстрелять аэродром.

Позже СБУ сообщила о подозрении Червинскому по делу об обстреле оккупантами аэродрома «Канатово» в Кировоградской области. Его задержали в Тернопольской области.

25 апреля суд избрал меру пресечения Червинскому в виде ареста без права залога. 15 мая суд оставил Червинского под стражей.