Антон Яценко экс-«регионал» переписал на тестя «дворец» и $10 миллионов

Представитель депутатской группы Возрождение» Антон Яценко записал на тестя Ивана Кравчука недвижимость общей стоимостью $10 миллионов и «дворец» на 1500 кв.м.

В частности, тесть нардепа значится владельцем дворца в элитном поселке Козин под Киевом: на 1,33 га земли расположены дом площадью 1520 кв. м, профессиональный теннисный корт, бассейн и многое другое.

Кроме этого имения, на Ивана Кравчука записан ряд элитных квартир и коммерческой недвижимости в столице общей стоимостью около $8 миллионов. При этом тесть и теща Антона Яценко живут в обычном доме в с. Маковище Макаровского района Киевской области.

Отмечается, что и поместье, и остальную недвижимость Иван Кравчук получил в подарок – преимущественно от своего же зятя Антона Яценко.

Журналисты напоминают, что Антон Яценко прошел в парламент в 2007 году от «Блока Юлии Тимошенко», затем от «Партии регионов», сейчас он в депутатской группе «Возрождение». Больше всего парламентарий известен своей деятельностью в сфере госзакупок.

Речь идет о деятельности в 2006-2008 гг. союза общественных организаций «Тендерная палата Украины», которую считают одной из крупнейших общенациональных коррупционных схем. Она заключалась в том, что желающие принять участие в тендере могли подать документы только через посредника, которому вынуждены были платить за различные услуги.

Напомним, ранее выяснилось, что доход семьи старшего следователя по особо важным делам Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Юрия Кривобока за четыре года составил 182 миллиона грн.

Читайте також:  За Брагара, Иванисова и Яременко отвечает лично Зеленский — Гончаренко