Что есть после тренировки для похудения?

Известно, что для сброса веса нужное особое внимание уделять рациону питания. Рекомендуется после тренировки кушать еду в которой содержится белок и быстрые углеводы. Самый идеальный вариант – это протеиновые батончики, найти которые можно на сайте https://waysport.ua/. Они содержат большое количество белка до 60 % и минимум сахара. Батончики быстро утоляют голод и помогают восстановить энергию, которую затратили на тренировке, кроме этого очень удобны в использовании.

Прием еды после тренировки должен соответствовать следующим правилам:

  1. Не создавать организму энергодефицита.
  2. Обеспечивать энергией.

Что есть после вечерней тренировке или может отказаться от пищи?

После вечерней тренировке очень важно восстановить уровень глюкозы в крови. Идеальное решение – это сделать перекус через 20 минут, скушать фрукт или выпить свежевыжатый сок. Если после физических занятий отказаться от еды, то может произойти замедления обменных процессов в организме. Поэтому обязательно после тренировки стоит кушать, ни в коем случае не нужно терпеть голод. Самое главное необходимо избегать жирной и соленой пищи, копченых продуктов, кондитерских изделий, алкоголя и полуфабрикатов, так как они тормозят метаболизм.

Пример продуктов, которые можно кушать после тренировки:

  • морепродукты;
  • творог;
  • нежирное мясо (курица, кролик, индейка);
  • яйца;
  • овощи, зелень;
  • морская рыба.

Однако стоит учитывать индивидуальные особенности организма прежде чем составлять свой рацион питания.

Какой спортпит выбрать после тренировки

После физических занятий необходимо восстановить затраты белков и углеводов. Для этой цели идеально выбрать следующие спортивные добавки:

  • протеин (отлично подойдет сывороточный, так как он имеет быструю скорость абсорбции, а после вечерней тренировки идеален – казеиновый, потому что его скорость усваивания медленная);
  •  комплекс аминокислот BCAA;
  • гейнер.

И самое главное не стоит забывать о водном балансе. Благодаря правильно подобранному спортпиту и физических нагрузок ожидаемый результат (сброс массы тела) будет достигнут.

Читайте також:  Интеллектуальные контроллеры доступная инвестиция

В интернет магазинах можно найти большой ассортимент протеина разных брендов. Вот один из них https://waysport.ua/ru/proteiny, в котором представлены высококачественные протеины от ведущих брендов: Powerful Progress, MyProtein, OstroVit, Scitec Nutrition, BioTech, Optimum Nutrition, Nutrend, Ultimate Nutrition, Nutricost, Adrenaline и других.